28.04.2022 18:40
Аналитика.
Просмотров всего: 7891; сегодня: 2.

Ипотечная программа банка «Центр-инвест» – лидер рейтинга «Выберу.ру»

Ипотечная программа банка «Центр-инвест» – лидер рейтинга «Выберу.ру»

Продукт банка «Центр-инвест» стал лидером рейтинга предложений ипотечных программ на строительство или приобретение собственного дома согласно исследованию аналитического департамента финтех-сервиса «Выберу.ру» (www.vbr.ru входит в тройку крупнейших финансовых маркетплейсов страны).

В ходе исследования эксперты «Выберу.ру» сравнили условия программ из линеек Топ-100 российских банков по объемам розничного кредитования и рассчитали 13 наиболее выгодных заёмщикам вариантов. Методика расчетов, использованная в исследовании, позволила ранжировать программы ипотеки не только по величине процентной ставки. В расчёты брались: значение первоначального взноса, полная стоимость кредита, размер ежемесячных платежей, сумма и срок кредита. В алгоритме учитывался индикатор значимости банка на рынке. Исследование «Выберу.ру» – это некоммерческое и нерекламное предложение.

В результате выполненных расчётов ипотека «Строительство жилья» банка «Центр-инвест» набрала максимальное количество рейтинговых баллов, став наиболее удобным и выгодным инструментом для решения жилищного вопроса потребителей. К преимуществам ипотеки банка «Центр-инвест» можно отнести не только минимальную для рынка ставку – от 15,57% годовых, но и низкий первоначальный взнос – 10%. Банк примет материнский капитал как для первоначального взноса, так и для погашения долга. По условиям программы фиксированная ипотечная ставка будет действовать в первые десять лет.  На оставшийся срок (до 20 лет) заёмщик будет выплачивать проценты по плавающей ставке, привязанной к ключевой ставке ЦБ. Иначе говоря, если ставка регулятора будет ниже текущих значений, то клиенты смогут немного сэкономить на переплате процентов. Для медицинских работников банк дополнительно снизит ставку на 0,5%.

Взять ипотеку на строительство жилья смогут граждане РФ, зарегистрированные в Ростовской, Волгоградской, Нижегородской областях, Ставропольском и Краснодарском краях, а также в Москве и Московской области. Минимальный возраст ипотечного заёмщика – 18 лет, предельный возраст для возврата кредита – 70 лет. Созаёмщиками по ипотеке могут стать супруги и члены семьи, что позволит оформить в кредит большую сумму. В залог банк возьмет земельный участок или другую недвижимость клиента при необходимости. Оформить кредит можно дистанционно.

 «По оценкам профессиональных участников рынка, более 60% россиян хотели бы выбрать для своей семьи загородный дом или сельскую недвижимость. По данным нашего сервиса, высокие ипотечные ставки почти на четверть снизили онлайн-спрос людей на этот сегмент недвижимости в марте 2022 года по сравнению с показателем годом ранее. В отличие от многих конкурентов Банк «Центр-инвест» предложил приемлемый уровень процентов, который может заинтересовать людей. А низкий первоначальный взнос ипотеки делает её доступнее и стимулируют спрос клиентов. Стоит отметить, что благодаря сезонности продукта уже в апреле на «Выберу.ру» спрос на ИЖС немного вырос, прибавив 6%», – отметил коммерческий директор «Выберу.ру» Ярослав Баджурак.

«Банк «Центр-инвест» при любых условиях всегда стремится предлагать честные ставки по кредитным продуктам без дополнительных страховок и плат, чтобы принести максимальную пользу своим клиентам. В этом секрет нашего успеха – мы ценим доверие клиентов и в ответ реализуем по-настоящему социально-ориентированные и эффективные продукты и услуги», – комментирует начальник управления розничного кредитования Николай Парамонов.

Полную версию рейтинга можно посмотреть по ссылке:

https://www.vbr.ru/banki/ipoteka/podbor/top-mortgage-programs-building-house-april-top-100-banks-retail-lending/

Банк «Центр-инвест» www.centrinvest.ru - крупнейший региональный банк Юга России, реализующий на практике бизнес-модель ESG-банкинга. Основан в 1992 году в Ростове-на-Дону. Филиальная сеть банка насчитывает 111 офисов в 7 регионах Российской Федерации. Доверие клиентов, доступное кредитование населения и малого бизнеса, диджитализация банковских продуктов, акселерация нового поколения предпринимателей и ответственное инвестирование позволяют банку занимать лидирующие позиции в федеральных рейтингах. Банк «Центр-инвест» входит в топ-50 надежных банков России согласно рейтингу Forbes и признан Банком России одним из 23-х значимых банков на рынке платежных услуг.

«Выберу.ру» – проект IT-компании «DD Planet» – сервис сравнения и подбора банковских, страховых, финансовых и образовательных продуктов, входит в тройку крупнейших финансовых маркетплейсов страны. Ежемесячная посещаемость сервиса – более 7 000 000 человек. Аудитория маркетплейса – физические лица, индивидуальные предприниматели и малый бизнес (с 2020 года), заинтересованные в ежедневном качественном выборе финансовых решений. Сегодня в финансовом супермаркете «Выберу.ру» предложения от 368 кредитных организаций, 200 страховых компаний, 153 МФО, 54 НПФ, а также почти 6000 вариантов ипотечных продуктов, вкладов, банковских карт, Каско и ОСАГО. «Выберу.ру» – лауреат Премии Рунета 2017. В марте 2020 года был включен в список социально значимых ресурсов от Минкомсвязи РФ. По итогам 2021 года «Выберу.ру» вошел в Топ-10 наиболее цитируемых финансовых СМИ в рейтинге Медиалогии.


Ньюсмейкер: Информационно-финансовый сервис Выберу.ру — 300 публикаций
Сайт: www.vbr.ru/banki/ipoteka/podbor/top-mortgage-programs-building-house-april-top-100-banks-retail-lending/
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...