07.09.2021 13:22
Консультации.
Просмотров всего: 7280; сегодня: 2.

В ЖК «Ойкумена» доступна ипотека без первоначального взноса

В ЖК «Ойкумена» доступна ипотека без первоначального взноса

Девелоперская компания «Ойкумена» рада сообщить о том, что покупателям квартир в одноименном ЖК на Суздальском шоссе теперь доступна ипотека без первоначального взноса.

Программа жилищного кредитования без первого взноса разработана «Промсвязьбанком» (ПСБ).

Ипотеку можно оформить на срок до 30 лет с процентной ставкой 10,99% годовых.

Напомним, что стандартные условия ипотеки от ПСБ следующие: кредит на срок до 30 лет с процентной ставкой 8,5%. Первоначальный взнос при этом – от 20%.

Программа будет интересна, в том числе, тем, кто планирует приобрести квартиру в строящемся корпусе, а большую часть кредита погасить досрочно – например, за счет средств от продажи имеющейся вторичной квартиры.

В таком случае, если приобрести квартиру стоимостью 4 млн 112 тыс. руб. по данной программе на исходных условиях (10,99% на 30 лет), то ежемесячный платеж составит 39,2 тыс. рублей. Если через полгода полностью погасить остаток, то переплата по процентам составит всего 260 тыс. рублей.

Если квартиру той же стоимости купить в ипотеку по стандартным условиям, то понадобится взнос в размере 822 тыс. рублей, остаток средств (3,29 млн руб.) можно будет оформить под 8,5%. Платеж в таком случае будет составлять 25,3 тыс. рублей.

«Какая программа наиболее выгодна – решает заемщик исходя из собственных финансовых условий. Для многих, кто не имеет возможности внести сразу более 800 тыс. рублей, но при этом необходимо быстрое решение квартирного вопроса, кредитование без первоначального взноса окажется наиболее подходящим», – комментирует Роман Мирошников, исполнительный директор компании «Ойкумена».

ЖК «Ойкумена» возводится на Суздальском шоссе, в 10 минутах езды от м. «Проспект Просвещения». Продажи квартир в жилом комплексе стартовали в июле 2020 года. Автор проекта – архитектурное бюро Рикардо Бофилла (Испания). Комплекс располагается на участке площадью 140 га, рядом с Шуваловским парком, Суздальскими озерами, Новоорловским заказником и Юнтоловским заповедником. Все квартиры предлагаются с готовой отделкой от застройщика. Большой выбор планировочных решений, в том числе квартиры с увеличенными балконами, панорамным остеклением, просторными кухнями-гостиными. Здесь запланирована собственная инфраструктура на первых этажах, а также три детских сада, школа, многоуровневые паркинги и кладовые помещения. Ввод в эксплуатацию первой очереди проекта запланирован на IV квартал 2021 года.

Справка о компании.

Строительная компания «Ойкумена» создана в 1997 году. Портфель реализованных проектов компании составляет 1 млн кв. метров. Головной офис АО «Ойкумена» располагается в Москве, представительства строительной компании присутствуют в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Калининграде, Архангельске, Электростали в Московской области, Кстово в Нижегородской области и Конаково в Тверской области. Также компания реализует проект в Республике Сербия.

В портфолио СК «Ойкумена» – объекты жилого строительства, коммерческая недвижимость и объекты социального назначения в Москве, Санкт-Петербурге и регионах России. В Приморском районе Санкт-Петербурга компания полностью реализовала 5 проектов.

Компания «Ойкумена» является членом Российской гильдии управляющих и девелоперов, участник и лауреат множества отраслевых премий и конкурсов.


Ньюсмейкер: Девелоперская компания «Ойкумена» — 78 публикаций
Сайт: oikumena.ru/genplan/
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...