29.04.2020 15:39
Новости.
Просмотров всего: 3366; сегодня: 1.

«Метриум»: Первая сделка по льготной ипотеке под 6,5% в ЖК Headliner

«Метриум»: Первая сделка по льготной ипотеке под 6,5% в ЖК Headliner

В первые же дни после запуска программы по субсидированию ипотечной ставки компания «Метриум» провела сделку с привлечением льготной ипотеки в жилом квартале бизнес-класса Headliner. Клиент приобрел квартиру в третьей очереди проекта, которая вышла в продажу в начале апреля. Сумма кредита, предоставленного Альфа-Банком, составила 5 млн рублей при бюджете покупки свыше 13 млн рублей. Девелопер проекта – ГК «Кортрос». Партнер по реализации новостройки – компания «Метриум». 

В жилом квартале бизнес-класса Headliner прошла первая сделка с привлечением льготной ипотеки под 6,5% годовых. Жилищный кредит был оформлен в Альфа-Банке сроком на пять лет, а размер заемных средств составил около 5 млн рублей при первоначальном взносе более 60%. Для взаиморасчетов был открыт счет эскроу.

Все необходимые документы подготовили в Москве, при этом клиенты находились в Санкт-Петербурге: кредитный договор в электронном виде передали в соответствующее подразделение Альфа-Банка, а договор долевого участия был отправлен посредством экспресс-доставки Pony Express.

Объектом сделки стала двухкомнатная квартира площадью свыше 70 кв. м в третьей очереди строительства, продажи в которой стартовали в начале апреле. Квартира приобреталась в совместную собственность супружеской парой. Подобные лоты с объединенной кухней-гостиной, раздельными санузлами и гардеробной пользуются повышенным спросом в проекте.

«Предельный размер кредита по льготной ипотеке составляет 8 млн рублей, однако бюджет покупки не ограничен, – отмечает Наталья Сазонова, директор по развитию компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – Соответственно, клиенты могут рассматривать не только проекты массового сегмента, но и высокобюджетные жилые комплексы. При первоначальном взносе в размере 20% максимальная цена за квартиру составляет 10 млн рублей – это 45% предложения массового сегмента и порядка 10% лотов бизнес-класса. Однако клиенты могут подогнать параметры кредита под конкретную покупку, например, увеличив размер собственных средств. Это не менее выгодная стратегия, позволяющая решить жилищный вопрос на выгодных условиях. Замечу, что некоторые банки дополнительно субсидируют ипотечную ставку. Например, в Сбербанке оформить кредит можно под 6,4%, а в Промсвязьбанке – под 6%».

Жилой квартал Headliner отличается большой вариативностью предложения: покупателям предлагаются строящиеся и готовые лоты, квартиры евроформата и с классическими планировками, линейные, угловые и распашные варианты, лоты с окнами на три стороны света, несколькими санузлами и гардеробными. Также доступны квартиры с эффектными видами на «Москву-Сити», Филевский парк и Москву-реку.

Стоимость однокомнатных квартир в проекте начинается от 9,98 млн рублей за 40,7 кв. м, двухкомнатных – от 11,9 млн рублей за 43,9 кв. м, трехкомнатных – от 14,2 млн рублей за 70,7 кв. м, четырехкомнатных – от 23,4 млн рублей за 99,5 кв. м.

Проект аккредитован в 19 ведущих российских банках. Также клиентам доступна программа рассрочки и trade in. В проекте действует сервис бесконтактной покупки.


Ньюсмейкер: Метриум — 2219 публикаций
Сайт: metrium.ru
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...