24.08.2016 15:48
Новости.
Просмотров всего: 3096; сегодня: 1.

Более 50% реализованных квартир в ЖК «Дом на Нагатинской» – «двушки»

Более 50% реализованных квартир в ЖК «Дом на Нагатинской» – «двушки»

С начала реализации инвестиционно-риэлторской компанией Est-a-Tet – лидером продаж новостроек в Московском регионе – в четвертом квартале 2014 года ЖК бизнес-класса «Дом на Нагатинской» было реализовано 35% квартир от представленного в проекте объема предложения. Наибольший объем продаж был зафиксирован в феврале 2015 года.

Жилой комплекс «Дом на Нагатинской» – это современный проект бизнес-класса жилой площадью 35 931 кв. м, расположенный в районе Нагатино-Садовники в 10 минутах пешком от станции метро «Нагатинская» Серпуховско-Тимирязевской линии. Станция метро «Нагатинская» объединена с платформой «Нижние Котлы» Павелецкого направления МЖД, что позволит будущим жильцам «Дома на Нагатинской» планировать свой маршрут с использованием не только линий метрополитена, но и пригородных поездов. Жилой комплекс удобен как для автомобилистов, так и для пешеходов. В непосредственной близости расположено Третье транспортное кольцо, выехать на которое можно как с Варшавского шоссе, так и с проспекта Андропова. По Каширскому шоссе можно быстро добраться до международного аэропорта Домодедово.

Комплекс состоит из двух корпусов переменной этажности – от 5 до 19 этажей. Здания с терракотовыми фасадами, спроектированные одним из старейших архитектурных бюро «Сергей Киселёв и партнеры», выдержаны в современном стиле и образуют единый комплекс с внутренним двором, который отделен от проезжей части пешеходной галереей и благоустроен для семейного отдыха и детских прогулок, что обеспечивает приватность и закрытость территории. С верхних этажей 19-этажного корпуса открываются виды на реку Москва и набережную. Проектом комплекса предусмотрены: встроенный детский сад на 95 мест с отдельным входом, три площадки для отдыха и занятий спортом, обогреваемый подземным паркинг на 270 машиномест, а также специальные места для парковки гостей. Покупателям предлагаются одно-, двух- и трехкомнатные квартиры площадью от 41 до 100,9 кв. м стоимостью от 7,6 до 19,6 млн рублей.

Все 259 квартир имеют свободную планировку – владельцы смогут обустроить их на свой вкус. Проектировщики предусмотрели возможность увеличения жилплощади за счет объединения, расположенных на одном этаже соседних квартир, – такая опция особенно востребована многодетными семьями. Спустя несколько лет квартиру вновь можно разделить, обеспечив повзрослевших детей отдельной жилплощадью.

На основе анализа, реализованного компанией Est-a-Tet предложения, в жилом комплексе «Дом на Нагатинской» наибольшим спросом в проекте пользовались однокомнатные квартиры – 59%, второе место по популярности занимали двухкомнатные – 27%, на трехкомнатные квартиры пришлось 14%.

Среди однокомнатных квартир наибольшим спросом пользовались объекты в ценовом диапазоне от 7 до 8 млн рублей, среди двухкомнатных – до 12 млн рублей, среди трехкомнатных – до 15 млн рублей. Наиболее востребованными среди однокомнатных квартир были объекты площадью 41 кв. м, среди двухкомнатных – 74,6 кв. м, среди трехкомнатных – 94,6 кв. м.

Наибольшим спросом жилой комплекс «Дом на Нагатинской» пользуется среди жителей Москвы – 66%. Доля покупателей, воспользовавшихся ипотекой, составила 30%.

Объем предложения новостроек в районе Нагатино-Садовники по состоянию на апрель 2016 года составляет порядка 195,6 тыс. кв. м. Средневзвешенная цена квадратного метра в локации находится на уровне 187,5 тыс. рублей, средний бюджет предложения – 12,6 млн рублей.

«По состоянию на август дома в жилом комплексе “Дом на Нагатинской” построены, заселение жильцов запланировано на осень текущего года. В проекте действует ипотека с государственной поддержкой от Абсолют Банка с процентной ставкой от 11,2% годовых и первоначальным взносом от 20%», – отмечает Владимир Моребис, директор Департамента проектов Est-a-Tet.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Ипотека, Недвижимость жилая, Семья
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Est-a-Tet — 1390 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...