22.04.2016 15:31
Новости.
Просмотров всего: 2655; сегодня: 2.

Est-a-Tet реализовала 34% предложения в ЖК «Дом на Нагатинской»

Est-a-Tet реализовала 34% предложения в ЖК «Дом на Нагатинской»

С начала реализации инвестиционно-риэлторской компанией Est-a-Tet – лидером продаж новостроек в Московском регионе – в четвертом квартале 2014 года ЖК бизнес-класса «Дом на Нагатинской» было реализовано порядка 34% квартир от представленного в проекте объема предложения. Наибольший объем продаж был зафиксирован в феврале 2015 года.

Жилой комплекс «Дом на Нагатинской» – это современный проект бизнес-класса жилой площадью 35 931 кв. м, расположенный в районе Нагатино-Садовники в 10 минутах пешком от станции метро «Нагатинская» Серпуховско-Тимирязевской линии. Станция метро «Нагатинская» объединена с платформой «Нижние Котлы» Павелецкого направления МЖД, что позволит будущим жильцам «Дома на Нагатинской» планировать свой маршрут с использованием не только линий метрополитена, но и пригородных поездов. Жилой комплекс удобен как для автомобилистов, так и для пешеходов. В непосредственной близости расположено Третье транспортное кольцо, выехать на которое можно как с Варшавского шоссе, так и с проспекта Андропова. По Каширскому шоссе можно быстро добраться до международного аэропорта Домодедово.

Комплекс состоит из двух корпусов переменной этажности – от 5 до 19 этажей. Здания с терракотовыми фасадами, спроектированные одним из старейших архитектурных бюро «Сергей Киселёв и партнеры», выдержаны в современном стиле и образуют единый комплекс с внутренним двором, который отделен от проезжей части пешеходной галереей и благоустроен для семейного отдыха и детских прогулок, что обеспечивает приватность и закрытость территории. С верхних этажей 19-этажного корпуса открываются виды на реку Москва и набережную. Проектом комплекса предусмотрены: встроенный детский сад на 95 мест с отдельным входом, три площадки для отдыха и занятий спортом, обогреваемый подземным паркинг на 270 машиномест, а также специальные места для парковки гостей. Покупателям предлагаются одно-, двух- и трехкомнатные квартиры площадью от 41 до 100,9 кв. м стоимостью от 7,6 до 19,2 млн рублей.

Все 259 квартир имеют свободную планировку – владельцы смогут обустроить их на свой вкус. Проектировщики предусмотрели возможность увеличения жилплощади за счет объединения, расположенных на одном этаже соседних квартир, – такая опция особенно востребована многодетными семьями. Спустя несколько лет квартиру вновь можно разделить, обеспечив повзрослевших детей отдельной жилплощадью.

На основе анализа, реализованного компанией Est-a-Tet предложения, в жилом комплексе «Дом на Нагатинской» наибольшим спросом в проекте пользовались однокомнатные квартиры – 60%, второе место по популярности занимали двухкомнатные – 27%, на трехкомнатные квартиры пришлось 13%.

Среди однокомнатных квартир наибольшим спросом пользовались объекты в ценовом диапазоне от 7 до 8 млн рублей, среди двухкомнатных – до 12 млн рублей, среди трехкомнатных – до 15 млн рублей. Наиболее востребованными среди однокомнатных квартир были объекты площадью 41 кв. м, среди двухкомнатных – 63,8 кв. м, среди трехкомнатных – 94,6 кв. м.

Наибольшим спросом жилой комплекс «Дом на Нагатинской» пользуется среди жителей Москвы – 67%. Доля покупателей, воспользовавшихся ипотекой, составила 21%.

Объем предложения новостроек в районе Нагатино-Садовники по состоянию на апрель 2016 года составляет порядка 145,3 тыс. кв. м. Средневзвешенная цена квадратного метра в локации находится на уровне 178,2 тыс. рублей, средний бюджет предложения – 12 млн рублей.

«На сегодняшний день дома в жилом комплексе “Дом на Нагатинской” возведены, ведется отделка фасадов. Заселение запланировано на IV квартал текущего года. В проекте действует ипотека с государственной поддержкой от “Райффайзенбанка” с процентной ставкой от 11,5% годовых», – отмечает Владимир Моребис, директор Департамента проектов Est-a-Tet.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Ипотека, Недвижимость жилая, Семья
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Est-a-Tet — 1390 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...