01.12.2015 12:47
Новости.
Просмотров всего: 2768; сегодня: 2.

Как купить новостройку с дисконтом и не "прогореть"

Как купить новостройку с дисконтом и не

Квартэн: - Почему, покупая новостройку, лучше обратиться к риэлтору?

Григорьева Оксана Петровна: - Риэлтор – это специалист по недвижимости, заинтересованный не в объекте, а в клиенте.

Квартэн: - Что это значит?

О.П.: - Застройщик заинтересован продать именно свой объект недвижимости. Есть много примеров, когда человек приходит приобретать стройку, вкладывает свои деньги сегодня, а завтра стройку объявляют банкротом. Риэлтор заинтересован в положительном результате, в клиенте, в рекомендациях. Выявив потребности нашего покупателя, мы предлагаем к рассмотрению несколько вариантов решения вопроса и обосновываем каждый.

Квартэн: - Почему, покупая квартиру у подрядчика, лучше обратиться к риэлтору?

Келемзина Ангелина Владимировна: - Как известно, нельзя произвести два раза первое впечатление. Подрядчик – это строитель или поставщик чего-либо, возможно, строительных материалов или ремонтных. И он не умеет продавать. Он видит этот дом или квартиру не как мы, а как строительный объект: через кирпичи, и каркасы, через утеплители и подъемные краны. Возможно, и объект хороший, и месторасположение отличное, и инфраструктура, и транспортная развязка удобная, но неумение подрядчика выявлять потребности, презентовать, акцентировать, понимать, предлагать, торговаться мешает клиенту увидеть те или иные, важные для него, плюсы и выгоды. Подрядчик – профессионал в своем деле. Риэлтор – в своем.

Квартэн: - Почему купить у подрядчика через наше агентство лучше, чем пытаться сделать это самому?

Евдошенко Марина Борисовна: - Потому что у подрядчиков существует, как минимум, три схемы продажи, в которых досконально разбираются наши специалисты – юристы и риэлторы. Есть опасные пути приобретения объекта, есть безопасные, наша задача максимально снизить риски клиента или вовсе обойтись без них. Это касается не только передачи денег, оформления документов, но и покупки нашим клиентом объекта у надежного застройщика и проверенного годами подрядчика. Только такие объекты мы предлагаем к покупке. Ведь подрядчик и в долгострои мог поставить какие-то материалы. И застройщик отдал ему в реализацию квартиры в объекте, который никогда не достроится. И подрядчик также предлагает их на продажу, делая умопомрачительные дисконты. Несведущий человек, особенно, приезжий, может запросто «купиться на дешевизну». Результат: деньги, закопанные в землю и поросшие травой.

Квартэн: - Чем клиенту выгодна покупка новостройки или сданного нового жилья у подрядчика?

Богданова Юлия Юрьевна: - Часто бывает, что у нашего клиента такие денежные суммы, что купить даже недорогую студию у застройщика, просто не хватает средств. Тогда, конечно, мы предлагаем квартиры от подрядчиков или инвесторов. Выгода в том, что подрядчики продают дешевле, чем застройщики, и человек сразу, покупая квартиру с дисконтом, делает удачную покупку. Новостройка после сдачи дома вырастает в цене. Ни для кого не секрет, что с каждым кирпичом или поднятым этажом, квартира в новостройке становится дороже. Если человек инвестировал для последующей продажи, то, купив у подрядчика по цене, ниже застройщика, а потом, продав свою инвестицию, он получает прибыль больше.

Квартэн: - Значит ли, что, приобретая квартиру у подрядчика, я не могу воспользоваться программами господдержки или использовать средства материнского капитала и тому подобное?

Кошевая Нонна Николаевна: - Конечно, нет! Есть объекты, которые можно купить по ипотеке с господдержкой. Есть подрядчики, которые предоставляют рассрочку или принимают в качестве первоначального взноса материнский капитал. Есть объекты, подходящие под покупку по военной ипотеке. Однако лучше всего обратиться к специалисту: индивидуальный подход, грамотно выявленные потребности и возможности, позволят риэлтору предложить именно то, что подходит к покупке и наиболее выгодно именно Вам и для Вас.

Квартэн: - Насколько широкий выбор новостроек от подрядчиков в компании КВАРТЭН?

Тищенко Ольга Викторовна: - Мы сотрудничаем практически со всеми подрядчиками города. Прежде чем предложить тот или иной объект, мы узнаем и предварительно проверяем, как застройщик передал в продажу подрядчику данную квартиру. У нас нет так называемых «заманух», то есть фэйковых вариантов. Минимум два раза в неделю мы связываемся с представителями подрядчиков и обновляем цены, отслеживаем новые поступления. По каждому варианту уточняем всю информацию. Мы не предлагаем нашему клиенту приобрести объект недвижимости в недобропорядочных стройках. Мы даем объективную информацию на основании опыта, истории застройщика, надежности подрядчика. Рекомендованные нами объекты на сегодняшний день не просто в «широком ассортименте» и годны к покупке, но еще и выгодны.

Квартэн: - Есть такие посредники, которые называют риэлторов кровопийцами, награждают нелестными эпитетами… Со страниц своих сайтов демонстративно заявляют, дескать, к нам риэлторы не суйтесь! Мы продаем от подрядчиков без вас! Насколько обывателю можно доверять таким заявлениям коллег?

Решетникова Елена Юрьевна: - Вы знаете, опасность таких высказываний в том, что, играя на обобщении, на формируемом негативном мнении о риэлторах, наш покупатель остается один на один с запутанными схемами проведения сделок. И он рискует быть обманутым. Например, купить долгострой. Или остаться без денег и без квартиры. Наш юрист разберется в ситуации с полуслова и полувзгляда. За минуту оценив возможные риски или надежность такой покупки, он затем либо откажется от проведения сделки, либо подтвердит ее чистоту. Человек же, не имеющий опыта и знания тонкостей процесса покупки от подрядчика или застройщика, может совершить роковую ошибку: вложить деньги, купив не то и не у тех. Я уверена, что серьезные люди, несущие ответственность за то, что делают, не могут рекомендовать покупателю не обращаться к специалистам. Это все равно, что говорить: - Не отдавайте детей в школы, там работают…. далее, эпитеты. Или… Не ходите к врачам, они… - далее на выбор: коновалы, лекаришки и тому подобное. На самом деле, обобщения эти ничего общего с действительностью не имеют. Специалист специалисту – рознь. И сантехники не все пьяницы, и полицейские охраняют наш покой, и мир хороший, и женщины – красавицы!

На этой позитивной ноте, «Квартэн» приглашает Вас, дорогие наши клиенты, за покупкой. А с 1 декабря 2015 года по 30 декабря в офисе на Салтыкова-Щедрина, 1 новогодняя распродажа! Квартиры от надежных застройщиков и проверенных подрядчиков с дисконтом! Встречайте Новый год в новой квартире!

Связаться со специалистом прямо сейчас можно по тел.: 222-00-02, 8-913-724-67-28


Ньюсмейкер: Агентство недвижимости Квартэн — 6 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...