14.09.2015 20:02
Новости.
Просмотров всего: 1914; сегодня: 1.

Настало время покупать жилую недвижимость!

Настало время покупать жилую недвижимость!

Аналитики и эксперты сходятся во мнении: сейчас сложились подходящие условия для приобретения жилья. Выгодно покупать и новостройки, и вторичное жилье. Благодаря государственному субсидированию ипотеки и снижению ключевой ставки кредиты стали оптимальными для заемщиков, а в силу нестабильности валют недвижимость объективно остается наиболее «твердой валютой» в глазах участников рынка.

Похожее мнение разделяют и представители российских властей. Первый вице-премьер РФ Игорь Шуваловсчитает, что сейчас настал «самый оптимальный момент для покупки жилья». Особенно для тех, кто держит накопления в валюте.Параллельно Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) анонсировало изменение ставок по программам социальной ипотеки. На этом фоне ТВ «РБК» решило подробнее изучить сложившуюся ситуацию и узнать у экспертов, какие сегменты недвижимости наиболее актуальны для сегодняшних покупателей. Своим мнением в прямом эфире поделился Александр Хрусталев, генеральный директор «НДВ-Недвижимость». Еще одним гостем программы, которую ведет Данила Бабич, стал Игнат Бушухин, главный редактор проекта «РБК-Недвижимость».

Как отметил Александр Хрусталев, дно пройдено в мае-июне. Рынок недвижимости в ближайшей перспективе «выстрелит», прибавив существенно в цене, и сейчас покупателям стоит присмотреться к интересным предложениям, реализуемым на текущий момент. Этот инструмент отлично работает для сохранения, а также приумножения денежных средствв средней и долгосрочной перспективе. «Не будет недвижимость стоить дешевле, чем сейчас. Мы замечаем, что идет рынок идет вверх, и средняя цена в рублях начинает расти», - отмечает Александр Хрусталев.

Ликвиднее всего квартиры эконом и комфорт-класса. Локация: Москва и ближнее Подмосковье, но не дальше 15-17 км от МКАД. Все, что дальше, «перегрето», так как объема предложений там существенно больше, чем спроса. Более того, Москва серьезно конкурирует с областью, стараясь отвоевать львиную долю спроса с точки зрения рынка.

- Отметим, что субсидирование ипотечных ставок, которое предложил губернатор Московской области Андрей Воробьев, буквально спасло рынок. Кроме того, в последнее время было сделано многое для развития региона, появляются новые перспективные проекты. Что касается столицы, то мэр Москвы делает колоссальные шаги, связанные с улучшением облика города и привлечением инвестиций. Развивается транспортная сеть, открываются новые станции метро, создаются парки», - говорит Александр Хрусталев. Москва становится более комфортной для жизни, что в целом дает добавочную стоимость недвижимости.


«НДВ-Недвижимость» называется «супермаркетом недвижимости». В основу работы компании положены такие принципы: полный спектр услуг, высочайшее качество обслуживания клиентов, комфортабельные офисы с детскими уголками. «НДВ-Недвижимость» проводит любые операции на рынке недвижимости Москвы и Подмосковья, предлагает покупку и продажу объектов различного назначения.

В настоящее время сеть «НДВ-Недвижимость» насчитывает 12 офисов и 11 дополнительных отделений, а также представительства в Санкт-Петербурге и Сочи. Компания предлагает своим клиентам любые варианты недвижимости:

- квартиры в новостройках;

- городская или жилая недвижимость;

- загородная недвижимость (коттеджные поселки);

- офисные, производственные, торговые и другие помещения для реализации коммерческой деятельности.

«НДВ-Недвижимость» оказывает помощь в вопросах ипотечного кредитования, а также предлагает полный комплекс услуг по аренде квартир, комнат, домов и загородных коттеджей.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Ипотека, Недвижимость жилая
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: НДВ-Недвижимость — 1703 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...