27.05.2015 16:25
Новости.
Просмотров всего: 3255; сегодня: 2.

Субсидированная ипотека довела долю кредитных сделок в жилых комплексах Подмосковья до 80%

Субсидированная ипотека довела долю кредитных сделок  в жилых комплексах Подмосковья до 80%

Процент ипотечных сделок в жилых комплексах, возводимых ГК «Лидер Групп» на территории ближнего Подмосковья, в апреле 2015 года существенно увеличился - преимущественно за счет произошедшего месяцем ранее запуска программ ипотеки с субсидированной государством ставкой.

Как отмечается в материалах компании, в строящихся микрорайонах «Город Счастья», «Лобня Сити», квартале «Лидер Парк» и ЖК «Менделеев» доля сделок с использованием ипотечного кредитования по итогам апреля составила в среднем 80%.

«Это феноменальная ситуация, так как даже в 2014 году, еще до начала масштабных кризисных явлений в экономике и «казни» ипотеки, состоявшейся в декабре с повышением ключевой ставки до 17%, процент покупателей-ипотечников в наших проектах в среднем не превышал 70%», - комментирует директор департамента маркетинга и продаж ГК «Лидер Групп» Дмитрий Пантелеймонов.

По словам эксперта, абсолютное большинство ипотечных сделок в апреле заключалось именно на льготных условиях, то есть в рамках программы государственной поддержки ипотеки, со ставкой ниже 12% и 20-процентным первоначальным взносом. Срок кредитования в среднем составил 10 лет.

«Доля «не субсидированных» покупателей-заемщиков сейчас крайне мала, так как ипотечные условия, предлагаемые в рамках стандартных банковских программ жилищного кредитования, остаются непривлекательными, - отмечает Пантелеймонов. - В ближайшем будущем, впрочем, можно ожидать их либерализации в связи со снижением ключевой ставки до адекватного уровня. Но основной интерес заемщиков по-прежнему будет сконцентрирован именно на ипотеке с государственной поддержкой, так как она беспрецедентно выгодна».

В целом, как свидетельствуют представленные ГК «Лидер Групп» данные, в апреле число заключенных компанией сделок по продаже квартир в новостройках, возводимых на территории Подмосковья, увеличилось, по сравнению с мартом, на 50%.

«Столь внушительный рост обусловлен, опять же, проведением большого количества сделок с привлечением субсидированной ипотеки, - поясняет Дмитрий Пантелеймонов. - Откровенно говоря, мы ожидали увеличения объемов продаж на 15-20%».

Напомним, ГК «Лидер Групп» в настоящее время проводит для покупателей специальную акцию «12-12». Согласно условиям предложения, в трех проектах компании - жилом квартале «Лидер Парк», микрорайоне «Лобня Сити» и ЖК «Менделеев» - предоставляется скидка в размере 12% от стоимости квартиры всем клиентам, приобретающим жилье с привлечением ипотеки, вне зависимости от банка, выдающего кредит.


Ньюсмейкер: Лидер Групп — 85 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...