11.03.2015 17:55
Новости.
Просмотров всего: 1721; сегодня: 1.

Средний срок жизни кредита – 7-9 лет

Средний срок жизни кредита – 7-9 лет

Заемщики стараются быстрее освободиться от кредитной нагрузки, поэтому выплачивают ипотеку досрочно. Согласно статистике, в среднем на выплату долга уходит 7-9 лет, и дело не только в желании обрести психологический комфорт. Как отмечают специалисты компании «НДВ-Недвижимость», досрочное погашение кредита выгодно с финансовой точки зрения.

Как известно, максимальный размер переплаты бывает в том случае, если заемщик выплачивает кредит в размере установленного срока и не вносит досрочные платежи. Это самый выгодный вариант для банков, но клиенты, оформившие ипотеку, имеют полное право на погашение кредита раньше времени. Согласно существующей практике, заемщики могут сократить срок кредита или размер ежемесячного платежа, при этом выплаты происходят в основном по аннуитетной системе. Кредит погашается равными долями каждый месяц, в начале срока основная сумма уходит на погашение процентов, а ближе к концу – на выплату долга.

- Подобная особенность определяет стратегию досрочных выплат, - говорит руководитель департамента ипотеки и кредитов компании «НДВ-Недвижимость» Кристина Шульгина. - Заемщик, который вносит частично досрочные платежи на начальных сроках кредитования, сокращает переплату в значительной степени.

Представим, что клиент оформил кредит в размере 4,4 млн рублей на 15 лет под 15,75%. Если делать частичные досрочные погашения один раз в год по 1 млн рублей три раза подряд, то переплата снизится с 7 млн до 2,9 млн рублей. Выгода очевидна: уменьшая тело кредита в первой трети срока, можно существенно снизить переплаты.

Отметим, что универсальной схемы досрочного погашения не существует. Каждая ситуация уникальна, требует индивидуального подхода. Именно поэтому помощь профессионалов столь важна. Общий совет заключается в том, чтобы стараться погашать долг в течение первых лет. Что касается периодичности, то лучше всего вносить крупные суммы каждые полгода-год.


«НДВ-Недвижимость» называется «супермаркетом недвижимости». В основу работы компании положены такие принципы: полный спектр услуг, высочайшее качество обслуживания клиентов, комфортабельные офисы с детскими уголками. «НДВ-Недвижимость» проводит любые операции на рынке недвижимости Москвы и Подмосковья, предлагает покупку и продажу объектов различного назначения.

В настоящее время сеть «НДВ-Недвижимость» насчитывает 12 офисов и 11 дополнительных отделений, а также представительства в Санкт-Петербурге и Сочи. Компания предлагает своим клиентам любые варианты недвижимости:

- квартиры в новостройках;

- городская или жилая недвижимость;

- загородная недвижимость (коттеджные поселки);

- офисные, производственные, торговые и другие помещения для реализации коммерческой деятельности.

«НДВ-Недвижимость» оказывает помощь в вопросах ипотечного кредитования, а также предлагает полный комплекс услуг по аренде квартир, комнат, домов и загородных коттеджей.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Ипотека, Недвижимость жилая
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: НДВ-Недвижимость — 1703 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...