19.02.2015 14:14
Новости.
Просмотров всего: 2156; сегодня: 3.

«Миэль-Загородная недвижимость»: Банки возвращаются на рынок ипотечного кредитования

«Миэль-Загородная недвижимость»: Банки возвращаются на рынок ипотечного кредитования

«Миэль-Загородная недвижимость»: Банки, временно прекратившие выдачу ипотеки, возвращаются на рынок ипотечного кредитования

По прогнозам ипотечного центра компании «Миэль-Загородная недвижимость», ситуация на ипотечном рынке в течение ближайших нескольких месяцев может улучшиться. Несколько банков, которые временно прекратили выдачу ипотеки на период неопределенности в декабре, сейчас возвращаются на рынок. Первое, что восстановили банки – это программы по кредитованию вторичной недвижимости, сделки с которой сейчас происходят активнее. В настоящее время наблюдается возобновление ипотечных программ на новостройки, а в перспективе восстановление кредитования загородных объектов.

Ипотека сегодня переживает не самые удачные времена. Ставки выросли на 4-6%, спрос снизился вдвое, а требования к заемщикам и объектам на первичном рынке серьезно ужесточились. Но ситуация постепенно стабилизируется. Кредитование объектов вторичного рынка, стандартно наименее рискованных для банков, вернулось на рынок в первую очередь, это демонстрируют показатели января. Сейчас восстанавливается кредитование новостроек и загородной недвижимости. По прогнозам экспертов компании «Миэль-Загородная недвижимость», в течение ближайших трех месяцев данные положительные тенденции продолжат свое развитие.

Часть банков, приостановивших выдачу ипотечных кредитов, снова восстанавливают свои программы, условия пересматривают в сторону смягчения.

• Банк «Возрождение» одним из первых отреагировал на новые реалии рынка, установив ставку в 17,5% на новостройки и готовое жилье. Существует вероятность, что в ближайшее время произойдет пересмотр ставок в сторону понижения.

Следует отметить, что банк «Возрождение» одним из первых восстановил кредитование загородной недвижимости. Сейчас действует программа «Загородный дом» на покупку готового загородного жилья. Ожидается возобновление программы на строительство загородного дома.

• Банк «Глобэкс»

Банк возобновил ипотечное кредитование, временно приостановленное в конце предыдущего года. На данный момент действуют программы кредитования вторичного и первичного рынка: первая заработала в конце января, а вторая была возобновлена в начале февраля. Важно отметить, что банк «Глобэкс» является одним из немногих, кто готов кредитовать новостройки на низкой стадии строительной готовности.

Возможны как аннуитетные, так и дифференцированные платежи по ипотечному кредиту. Ставки от 17%. Минимальный размер первоначального взноса равен 20% от стоимости приобретаемой квартиры. Срок кредитования – до 30 лет. Банк учитывает все доходы заемщика (физического лица), в том числе подтвержденные справкой по форме банка.

• «РосЕвроБанк»

В январе банк возобновил процесс выдачи ипотечных кредитов, а в феврале понизил ставки. На данный момент «РосЕвроБанк» кредитует по программе «Квартира». Кредитные ставки зависят от суммы первоначального взноса и начинаются от 15,75%. Минимальные ставки действуют при наличии стартового капитала в размере не менее 50% от стоимости объекта и подключении к программе по снижению ставок (взымается единовременный платеж 1,5% от суммы кредита за снижение ставки). Кредит можно получить сроком до 20 лет.

• Банк «Абсолют» также не прекращал выдачу ипотеки, но сейчас пересматриваем перечень аккредитованных застройщиков, и утверждает новые требования к объектам.

Ипотечный кредит в «Абсолют-банке» можно получить на готовое и строящееся жилье. Ставка по кредиту на новостройки составляет 19,45% на период строительства и 18,45% после регистрации прав собственности. Первоначальный взнос – от 40%. Срок кредитования – до 25 лет. Подтверждение дохода возможно справкой 2-НДФЛ или по форме Банка. Вторичные объекты кредитуются по ставке от 16,45% при сумме первоначального взноса 40%.

В рамках опции «Абсолютная ставка» заемщику предлагается снизить процентную ставку на 0,5% за единовременно выплату банку 2% от суммы кредита.

«До конца февраля текущего года Правительство должно принять программу субсидирования ипотеки, которая направлена на поддержание застройщиков, и, соответственно, покупателей первичного рынка, — комментирует Людмила Цветкова, финансовый директор «Миэль-Загородная недвижимость». – Ставки по ипотеке на новостройки должны снизиться до 13%. Мы наблюдаем, что банки, видя поддержку со стороны Государства, постепенно восстанавливают свои программы, в том числе пересматривают требования к застройщикам в сторону смягчения».

Компания «Миэль-Загородная недвижимость» вышла на рынок в 1997 году. В 2005 году компания «Миэль-Загородная недвижимость» была преобразована в одну из самостоятельных бизнес-единиц Холдинга «Миэль». «Миэль-Загородная недвижимость» специализируется на продаже коттеджей, домов и земельных участков по всем подмосковным направлениям, осуществляет полный комплекс услуг и мероприятий по продвижению загородных новостроек и объектов регулярного рынка. Компания оказывает услуги как физическим, так и юридическим лицам, покупателям и продавцам, застройщикам и инвесторам – всем тем, кому необходима квалифицированная помощь по вопросам операций с загородной недвижимостью. В риэлтерском портфеле компании находится более 100 поселков. В 2000 году Компания первой вышла на рынок Подмосковья с проектами строительства таунхаусов. Деятельность компании «Миэль-Загородная недвижимость» отмечена многочисленными профессиональными премиями и наградами.

ГК «Миэль» — одна из самых крупных и опытных сетевых компаний российского рынка недвижимости. Основанная в 1990 году, сегодня ГК «Миэль» объединяет более 100 собственных и франчайзинговых офисов на территории РФ.

Группа компаний «Миэль» оказывает полный комплекс риэлторских услуг: покупка и продажа квартир на первичном и вторичном (регулярном) рынке, продажа загородной недвижимости, продажа коммерческой недвижимости, аренда городской, загородной и коммерческой недвижимости, операции с элитным жильем и с недвижимостью за рубежом. Также в рамках группы развивается инвестиционно-девелоперское направление деятельности.

Общий портфель проектов «Миэль» составляет около 2 млн кв. м. Среди крупнейших проектов, в которых группа компаний принимала активное участие, — ЖК «Гранд Паркъ», «Приват-Сквер», «Академический», «Фьюжн Парк», микрорайоны «Волжский», «Юбилейный», «Красная горка» и другие.

Профессионализм «Миэль» неоднократно подтвержден авторитетными рейтингами. «Миэль» — единственная российская компания, вошедшая в ТОП-5 международного рейтинга самых эффективных компаний на рынке недвижимости по данным РБК (июнь 2012 года).


Ньюсмейкер: Холдинг Миэль — 1630 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...