16.01.2015 17:53
Новости.
Просмотров всего: 4963; сегодня: 3.

Как сэкономить при покупке квартиры в новостройке

Как сэкономить при покупке квартиры в новостройке

Специалисты инвестиционно-риэлторской компании Est-a-Tet – лидера продаж новостроек в Московском регионе – подготовили несколько простых советов, как сэкономить при покупке квартиры в новостройке.

1. Постоянно следить за акциями и скидками

Как правило, при 100% оплате застройщиком часто предлагаются скидки на всех этапах реализации объекта, кроме старта продаж, когда цены в проекте находятся на минимальном уровне, а спрос максимален. Скидки могут предоставляться и в случае ипотечных сделок, поскольку для застройщика это как и при 100% оплате «быстрые» деньги. При рассрочке скидки обычно не предусматриваются. Размер дисконта может варьироваться от 1% до 8%, в среднем размер скидки составляет 3-5%, что позволяет покупателям существенно сэкономить.

2. Приобретать жилье со 100% оплатой

Именно при 100% оплате застройщиком предлагаются максимальные скидки, поэтому, если клиенту не хватает незначительной суммы для приобретения жилья с полной оплатой, мы рекомендуем недостающие средства или занять у знакомых, или взять потребительский кредит. С учетом скидки покупка квартиры со 100% получается выгодней, чем рассрочка или ипотека. Например, при 5% скидке на квартиру стоимостью 5 млн рублей, покупатель экономит 250 тыс. рублей.

3. Покупать жилье в праздники или летом

Как правило, застройщики запускают интересные акции либо приурочивая их к праздникам, либо в традиционные периоды затишья на рынке, например, летом для стимуляции спроса. Летом и во время праздников наблюдается снижение покупательской активности, поэтому приобретая квартиру в такой момент можно не только сэкономить, но и в спокойной режиме в отсутствии большого количества покупателей провести сделку.

4. Обращать внимание на предложения «Машиноместо, балкон или подсобное помещение в подарок»

«Обычно подобные предложения менее востребованы клиентами, чем скидки, однако это такой же способ сэкономить на покупке недвижимости, поскольку, например, при монолитном строительстве площадь балконов довольно существенная и даже с учетом их оплаты с понижающими коэффициентами, их стоимость значительна и исключив ее из общего бюджета покупки можно хорошо сэкономить», – отмечает Алексей Оленев, директор Департамента новостроек Est-a-Tet.

5. Присмотреться к менее востребованным типам квартир

Практически в любом проекте есть несколько типов планировки для квартир любой комнатности и определенные типы квартиры в силу сложивших у многих покупателей стереотипов и устоявших вкусов раскупаются в первую очередь. Любой застройщик в свою очередь ориентируется на равномерную реализацию, поэтому на «обделенные вниманием» типы квартиры он может предлагать хорошие скидки.

6. Приобретать квартиру с отделкой

Для экономии покупателям можно посоветовать рассмотреть квартиры с отделкой, поскольку ремонт от застройщика в любом случае обойдется дешевле, чем ремонт своими силами в силу оптовой закупки девелопером стройматериалов и большого объема работ. В среднем затраты на ремонт своими силами могут достигать порядка 30% от стоимости квартиры, поэтому готовая отделка позволяет минимизировать эту статью расходов. Если клиент все же планирует дизайнерский ремонт, то в таком случае лучше приобретать квартиру, где осуществлена только трассировка, без возведения внутренних стен, чтобы не нести дополнительные затраты на демонтаж существующих перегородок.

7. Обращаться к специалистам

«Грамотно спланированная и юридически чистая сделка – это экономия денег и времени клиента. Помимо полного сопровождения сделки в крупных риэлторских компаниях предлагается широкий выбор объектов, который позволяет клиенту подобрать оптимальный для себя проект с учетом всех пожеланий. При этом среди покупателей бытует ошибочное мнение, что через отдел продаж застройщика квартиру можно приобрести дешевле, нежели через риэлторскую компанию. Однако на самом деле условия реализации и у отдела продаж застройщика, и у риэлтора одинаковые», – рассказывает Алексей Оленев.

8. Четко сформулировать свои требования

Если покупатель имеет четкие представления о том, какую квартиру он хочет приобрести, какой площади, с какой планировкой, на каком этаже, с каким видом и т.д., то он уже экономит свои деньги и время. Нередки случаи, когда клиентами бронируется одна квартира, а позже выясняется, что она не отвечает их пожеланиям и они хотят другую. За это время цена объекта может вырасти и покупателю придется понести дополнительные издержки из-за своей неорганизованности.


Ньюсмейкер: Est-a-tet — 1390 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...