02.09.2014 15:07
Новости.
Просмотров всего: 2203; сегодня: 1.

Около 80% заёмщиков покупают квартиры в течение первых трёх недель после одобрения кредита

Около 80% заёмщиков покупают квартиры в течение первых трёх недель после одобрения кредита

Клиенты, получающие одобрение в банке через ипотечный центр «НДВ-Недвижимость», в большинстве своём стараются выйти на сделку как можно раньше. Этот срок обычно не превышает нескольких недель. Впрочем, бывает и так, что покупку жилья совершают уже спустя 1-2 месяца после выдачи одобрения.

Обычно банку требуется от 2 до 5 рабочих дней для принятия решения по кредиту. Однако в нескольких случаях этот срок может быть увеличен. Например, если клиентом является собственник крупного бизнеса или индивидуальный предприниматель. В таком случае одобрение заявки займёт больше времени – от 15 рабочих дней. Тем, кто не может ждать, подойдут специальные кредитные программы от банков – с ускоренным рассмотрением заявки (одобрение за 3–5 дней) и предоставлением минимального пакета документов. Впрочем, подобные предложения предусматривают более высокие процентные ставки.

Специфика работы агентства недвижимости заключается в том, что от клиентов, оформляющих кредиты через ипотечный центр, поступают уже целенаправленные заявки. То есть люди сначала идут за новостройкой, а потом уже берут кредит через ипотечного брокера. Но бывает и так – клиенты, доверяя своим знаниям и опыту, сначала изучают банковские предложения и лишь потом решают вопрос с выбором объекта недвижимости.

Как показывает практика «НДВ-Недвижимость», около 80% заёмщиков покупают квартиры в течение первых трёх недель после одобрения кредита. Выход на сделку затягивается в нескольких случаях. Например, если банк одобрил сумму, недостаточную для покупки желаемой квартиры. Тогда клиент может отказаться от покупки или рассмотреть другой объект, более приемлемый по цене. Как правило, большинство людей всё же делают выбор в пользу приобретения менее дорогой недвижимости. Если заёмщик должен собрать большую сумму для первоначального взноса, то до выхода на сделку может пройти 1-2 месяца.

– Срок действия уведомлений варьируется в зависимости от банка и может составлять от 1 месяца до полугода, – отмечает руководитель департамента ипотеки и кредитов компании «НДВ-Недвижимость» Кристина Шульгина. – Что касается приобретения квартиры, то каждый действует по-своему. Одни желают получить услугу «под ключ», которая включает в себя консультации и полное сопровождение при покупке квартиры в кредит. Другие самостоятельно обращаются в банк. Хотя, конечно, такой подход редко себя оправдывает. На рынке есть очень много кредитных программ, и во всём разнообразии предложений очень легко запутаться. Поэтому нужен специалист, который расскажет о существующих акциях и дополнительных возможностях для клиентов, а также поможет взять кредит на самых выгодных условиях. Даже небольшое снижение ставки позволит сэкономить на общих выплатах банку несколько сотен тысяч рублей.

Нужно отметить, что около 85% клиентов, работающих с компанией «НДВ-Недвижимость», получают одобрение в том или ином банке. Это связано с тем, что сотрудник изначально подбирает наиболее подходящую кредитную программу для покупателя. Таким образом, клиентов направляют в те банки, где шансы на получение заёмных средств очень высоки.


«НДВ-Недвижимость» называется «супермаркетом недвижимости». В основу работы компании положены такие принципы: полный спектр услуг, высочайшее качество обслуживания клиентов, комфортабельные офисы с детскими уголками. «НДВ-Недвижимость» проводит любые операции на рынке недвижимости Москвы и Подмосковья, предлагает покупку и продажу объектов различного назначения.

В настоящее время сеть «НДВ-Недвижимость» насчитывает 12 офисов и 11 дополнительных отделений, а также представительства в Санкт-Петербурге и Сочи. Компания предлагает своим клиентам любые варианты недвижимости:

- квартиры в новостройках;

- городская или жилая недвижимость;

- загородная недвижимость (коттеджные поселки);

- офисные, производственные, торговые и другие помещения для реализации коммерческой деятельности.

«НДВ-Недвижимость» оказывает помощь в вопросах ипотечного кредитования, а также предлагает полный комплекс услуг по аренде квартир, комнат, домов и загородных коттеджей.


Ньюсмейкер: НДВ-Недвижимость — 1703 публикации
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...