24.03.2014 15:25
Новости.
Просмотров всего: 6744; сегодня: 1.

Банк ИТБ вошел в ТОП-30 ипотечных банков России

Банк ИТБ вошел в ТОП-30 ипотечных банков России

По результатам исследования аналитического центра компании «Русипотека», проведенного по итогам 2013 года, Банк ИТБ вошел в ТОП-30 ипотечных банков России. В опубликованном рейтинге ведущих ипотечных российских банков Банк ИТБ занял 27-е место по объему выданных ипотечных кредитов. В 2013 году банк выдал 2 752 ипотечных кредита на общую сумму 4 658 млн. руб.

По данным исследования компании «Русипотека», в 2013 году темпы роста ипотечного рынка ожидаемо снизились по сравнению с 2012 годом. Тем не менее, по всем ключевым показателям рынка наблюдается положительная динамика: увеличение объема (прирост 31%) и количества выданных ипотечных кредитов (прирост 19%), а также снижение просроченной задолженности на 5%. Процентная ставка по ипотечным кредитам, достигнув максимума в марте 2013 года, к декабрю опустилась до минимального уровня в 11,9%.

Кроме того, авторы рейтинга отметили продолжающуюся тенденцию увеличения доли государства на ипотечном рынке. Сегодня в этом сегменте присутствуют пять банков с государственным участием, находящихся в десятке лидеров. В этих условиях средним коммерческим банкам еще сложнее сохранять занимаемую долю на рынке, однако Банку ИТБ это успешно удается.

Банк ИТБ специализируется на ипотечном кредитовании физических лиц и уже несколько лет подряд, согласно самым авторитетным рейтингам, входит в число крупнейших участников ипотечного рынка России. Банк предлагает своим клиентам широкую линейку кредитов на приобретение жилья на первичном и вторичном рынках. Благодаря ипотечным программам Банка ИТБ можно купить квартиру, комнату или дом (с земельным участком или без него) под залог как приобретаемой в кредит, так и уже имеющейся в собственности недвижимости. Также в банке предусмотрен специальный вклад «Ипотечный», для накопления денежных средств на первоначальный взнос по ипотеке.

Ипотечные продукты банка реализуются в соответствии с государственными программами, согласно стандартам АИЖК (ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию»). Среди них — программы «Материнский капитал», «Военная ипотека», «Молодые учителя» и многие другие. Кроме того, с 2012 года Банк ИТБ успешно реализует совместные ипотечные программы с банком DeltaCredit. Причем, основной объем выдачи займов приходится не на Москву и Московскую область, а на регионы России, в которых действуют подразделения кредитной организации. Сегодня региональная сеть Банка ИТБ охватывает более двадцати городов.

Банк ИТБ (ОАО)

основан в 1994 году, предлагает широкий спектр финансовых услуг частным и корпоративным клиентам.

Банк специализируется на ипотечном кредитовании физических лиц. Начиная с 2009 г., стабильно входит в Топ-30 российских банков по объему выданных ипотечных кредитов.

География деятельности охватывает в настоящее время 22 города в шести федеральных округах РФ, сеть продаж насчитывает 34 офиса. Надежность финансовой организации подтверждена рейтингом «А» (Высокий уровень кредитоспособности) агентства «Эксперт РА» с прогнозом «стабильный».

Сегодня Банк ИТБ, помимо основного ипотечного профиля, реализует еще одно направление долгосрочной стратегии развития – создание качественных сервисов дистанционного банковского обслуживания, основанных на современных технологиях и максимальной автоматизации всех процессов.


Ньюсмейкер: Банк ИТБ — 45 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...