31.10.2013 09:17
Новости.
Просмотров всего: 4104; сегодня: 1.

Как взять ипотеку на квартиру

Как взять ипотеку на квартиру

Как взять ипотеку на квартиру и не потерять в деньгах? Рассмотрим само понятие ипотеки, с кем можно заключить договор ипотечного кредитования, каким образом оформляется сделка. Выгодно ли брать ипотеку на территории России?

Не важно, молодая Вы семья или просто человек, захотевший купить собственные квадратные метры - Вам необходимо познакомиться с методом ипотечного кредитования. Эта статья актуальна для тех, кто не владеет возможностью единоразового платежа в полном объеме.

Ответим на вопрос, в чем заключается ипотечное кредитование?

Представим, что вы заложили свое недвижимое имущество под залог. Это называется ипотекой. В том случае, если Вы не выполняете свои обязательства по кредитному договору, заложенное имущество переходит во владение кредитодателю.

В роли кредитора может выступать как банк, так и частное лицо.

Как происходит процедура взятия ипотеки?

Даже если Вы хотите взять ипотеку на квартиру, будьте готовы внести начальный платеж, так как банк или частное лицо выдают кредит только под часть приобретаемой собственности. Хотя в некоторых случая банки соглашаются предоставить кредит без начального взноса, но это бывает крайне редко.

Ранее было сказано, что договор на ипотеку заключается либо с банком, либо с частным лицом. Как взять ипотеку на квартиру и не ошибиться? Так как не существует фиксированного процента и условий под ипотечный кредит, важно рассмотреть несколько предложений банков и частных лиц, а затем выбрать самый подходящий вариант.

Преимущество выдачи ипотеки частным лицом перед банковской организацией — это сроки оформления сделки. Ведь, как правило, в банк нужно собрать много различных документов и найти поручителей. Но все же наиболее распространенной схемой ипотечного кредитования является то, когда банк выступает в роли кредитодателя. Внимательно читайте банковские программы, в них прописывается выдаваемая сумма на квартиру в ипотеку, возможности взятия ипотеки, сдача квартиры в аренду, если вы уже оформили ее под залог и другие важные подробности.

Оформление квартиры в ипотеку

На сегодняшний день процедура взятия ипотеки упростилась, но занимает немало времени. Для занятых людей существуют услуги агентств недвижимости или частных лиц (т.н. ипотечных брокеров), которые помогают подобрать ипотечную программу, оформляют все документы, а так же подбирают жилье, которое требует банк под ипотечный кредит.

Процесс оформления сделки заключается в подписании ряда договоров. После подписания всех соглашений банк открывает счет кредитополучателю.

Затем необходимо пройти процедуру регистрации договора купли-продажи квартиры и ипотеки в государственных структурах. По истечении двух недель заемщику вручают свидетельство о праве собственности жилья и вопрос взятия кредита на на квартиру можно считать закрытым.

Мнение экспертов

Эксперты российского рынка недвижимости говорят о том, что брать жилищные кредиты в России достаточно выгодно и связывают это с тем, что уровень инфляции постоянно растет и обесценивает тем самым выплаты по кредиту. Если у Вас все еще остаются сомнения по поводу сдачи квартиры под ипотеку, проконсультируйтесь со специалистами, которые пояснят ситуацию на сегодняшний день и выберут для вас самый достойный вариант кредитования. Так что не бойтесь такой пакупки, так как даже обремененную ипотекой квартиру всегда можно продать, просто для этого надо учесть некоторые особенности такого вида сделок.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Ипотека, Недвижимость жилая
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Сайт GoodVklady
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...