26.09.2013 20:02
Новости.
Просмотров всего: 2613; сегодня: 1.

«Миэль-Сеть офисов недвижимости»: доля ипотечных сделок в конце лета была максимальной

«Миэль-Сеть офисов недвижимости»: доля ипотечных сделок в конце лета была максимальной

В течение лета 2013 года ипотека по-прежнему оставалась крайне востребованным инструментом для покупателей недвижимости. Сделки с привлечением ипотечного кредита проводились очень активно, и их доля от общего числа сделок «Миэль-Сеть офисов недвижимости» на вторичном рынке Московского региона не опускалась ниже 28% (в июле), а в августе их количество составило более 35%.

На сегодняшний день ипотека полностью закрепила свои позиции одного из локомотивов развития рынка недвижимости.

Средняя стоимость покупаемого объекта в Москве в первые месяцы лета составляла более 9 млн рублей, а вот в августе она упала до 7,7 млн. В Московской области средняя стоимость покупаемого объекта в июне составляет 5,3 млн рублей, в июле и августе она опустилась до 4,8 млн. При этом сумма кредитных средств в области в июне и в июле была значительно больше, чем в столице, в августе этот показатель уравнялся и составил порядка 60% и там и там.

В столице приобретались, как правило, двухкомнатные квартиры площадью 50-60 кв.м в спальных районах, в области – однокомнатные квартиры площадью 40-50 кв.м в современных домах или двухкомнатные квартиры в домах старого фонда.

«Несмотря на сезон отпусков, летом 2013 года мы видели достаточно живой и активный рынок, и те, кто не мог или не хотел откладывать на осень решение своего жилищного вопроса, искали, выбирали и покупали недвижимость, в том числе и с привлечением ипотечных кредитов. При этом в августе доля ипотечных сделок составила более 35%. Это самый высокий показатель с начала 2013 года», – комментирует Алексей Шленов, исполнительный директор «Миэль-Сеть офисов недвижимости».

«Миэль» –- одна из самых опытных и крупных сетевых компаний российского рынка недвижимости. Основанная в 1990 году, сегодня «Миэль» объединяет более 120 собственных и франчайзинговых офисов на территории РФ.

Группа компаний «Миэль» оказывает полный комплекс риэлторских услуг: покупка и продажа квартир на первичном и вторичном (регулярном) рынке, продажа загородной недвижимости, продажа коммерческой недвижимости, аренда городской, загородной и коммерческой недвижимости, операции с элитным жильем и с недвижимостью за рубежом. Также в рамках группы развивается инвестиционно-девелоперское направление деятельности.

Общий портфель проектов «Миэль» составляет около 2 млн кв.м. Среди крупнейших проектов, в которых группа компаний принимала активное участие – ЖК «Гранд Паркъ», «Приват-Сквер», «Академический», «Фьюжн Парк», микрорайоны «Волжский», «Юбилейный», «Красная горка» и др.

Профессионализм «Миэль» неоднократно подтвержден авторитетными рейтингами. «Миэль» – единственная российская компания, вошедшая в ТОП-5 международного рейтинга самых эффективных компаний на рынке недвижимости (по данным РБК, июнь 2012 года).

Деятельность «Миэль» всегда направлена на развитие цивилизованного рынка. Сегодня группа компаний обладает доскональным знанием рынка недвижимости, уникальными интеллектуальными ресурсами, профессиональной репутацией и устойчивым финансовым положением, позволяющим ей сохранять лидерские позиции.


Ньюсмейкер: Холдинг Миэль — 1630 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...