02.10.2010 00:00
Консультации.
Просмотров всего: 3350; сегодня: 3.

«Промсвязьбанк» и ГК «Настюша» внедряют программу ипотечного кредитования

«Промсвязьбанк» и ГК «Настюша» внедряют программу ипотечного кредитования

Ведущий российский банк «Промсвязьбанк» внедряет программу ипотечного кредитования в микрорайоне «Царицыно» (девелопер ГК «Настюша»). Процентные ставки по ипотечной программе – от 15% годовых на срок до 15 лет.

Сегодня на рынке новостроек г. Москвы немного объектов, реализуемых с помощью ипотечных программ. Мкр. «Царицыно стал одним из таких проектов. Квартиры здесь пользуются большой популярностью. Так, по данным эксклюзивного агента-реализатора и партнера, компании «НДВ-Недвижимость», в августе 2010 года в «Царицыно» было реализовано 266 квартир общей площадью более 20 000 кв.м.. Внедрение ипотечной программы, безусловно, сделает проект еще популярнее.

- Мы прогнозируем увеличение продаж как минимум на 20%, - говорит генеральный директор компании «НДВ-Недвижимость» Александр Хрусталев. – Ипотека всегда была мощным инструментом, стимулирующим спрос на рынке недвижимости. Тем более в данном случае ипотеку внедряет один из самых крупных и надежных банков страны.

Мкр. «Царицыно» является действительно уникальным на карте Москвы как по запланированной социально-ориентированной инфраструктуре, так и по масштабам строительства. Всего здесь будет возведено 800 000 квадратных метров жилых и нежилых помещений, среди которых 4 детских сада, 2 школы, собственная поликлиника, ТРЦ, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. Кроме того, это единственный в эконом-классе проект, где покупателям предлагаются квартиры с отделкой от застройщика в монолитно-кирпичных домах.

- Мы остановились именно на монолитной застройке, прежде всего, потому, что такие дома имеют высокие потребительские характеристики, - говорит Председатель Совета директоров ГК «Настюша» Игорь Пинкевич. – Кроме того, монолитное домостроение позволяет построить подземные паркинги и, таким образом, освободить прилегающую к домам территорию, разместив там дополнительные детские и спортивные площадки, аллеи.

Строительство мкр. «Царицыно» идет высокими темпами. Восьмой корпус будет сдан уже в конце текущего года. Две с половиной тысячи строителей (генеральный подрядчик проекта – «МФС-6») работают в три смены, на стройке задействовано 14 башенных кранов, более 100 единиц строительной техники. Благодаря этому кредит доверия к проекту у потенциальных покупателей растет, о чем свидетельствует и рост количества обращений – в среднем на 7% в неделю.

- Ни для кого не секрет, что сегодня ипотечные программы для строящихся объектов разрабатываются не часто, - говорит Александр Хрусталев. - Но в ходе реализации этого масштабного микрорайона сформировался очень серьезный пул компаний-участников, поэтому для мкр. «Царицыно» наш банк сделал исключение. Кроме того, «Промсвязьбанк», который входит в десятку крупнейших банков страны, является давним партнером ГК «Настюша».

Это не первый федеральный игрок, который оценил уникальность мкр. «Царицыно». При реализации проекта работает совместная программа компании «НДВ-Недвижимость» и СК «РОСНО», по которой страхуются финансовые риски покупателей недвижимости в мкр. «Царицыно». Напомним, что аналогичные программы ранее работали только на рынке вторичного жилья. Эксперты СК «РОСНО» проверили всю документацию застройщика и дали проекту высокую оценку.


Ньюсмейкер: НДВ-Недвижимость — 1703 публикации
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...