14.03.2018 13:25
Консультации.
Просмотров всего: 25551; сегодня: 4.

Адвокат Алексей Демидов: списание кредитных долгов в России возможно

Ежегодно тысячи людей берут кредиты. Банки снижают ставки, упрощают требования к заемщикам, расширяют территорию покрытия. Но что делать, если вдруг наступила трудная ситуация и вам нечем платить по кредиту? Что будет, если не платить кредит? Страх неизвестности всегда пугает. Но не все так сложно…
Итак, начнем:
1. Проконсультироваться у хорошего юриста для анализа договора кредитования. В последнее время судебная практика показывает, что банки после упрощения процедуры кредитования стали допускать ошибки в договорах. Соответственно, некоторые договора можно вообще признать недействительными. Также, если все-таки договор составлен правильно, для дальнейших действий нужно знать все слабые места договора.
2. Потребовать в банке выписку по счету, из которой будет видно все платежи по кредиту, вносимые вами, все начисленные пени и штрафы. А также остаток ссуды.
3. Заранее продумать линию поведения и придерживаться ей. Ни в коем случае не грубить и не хамить сотрудникам банка, потом договориться о чем-либо не удастся.
4. Ни в коем случае не скрываться, не отключать телефон, не советовать родственникам, телефоны которых вы оставили при заполнении анкеты, говорить о том, что они с вами не общаются, и уж, тем более, что они вас не знают.
5. Обязательно в письменном виде уведомить банк о возникновении сложной жизненной ситуации и невозможности платить кредит.
6 .Если хотите платить банку на своих условиях, то опять же в письменном виде сообщите свои условия и дополнения к кредитному договору. Не факт, что вам пойдут на встречу, но лишним это точно не будет. В некоторых банках можно попросить отсрочку, или снижение платежа по кредиту и увеличения срока кредитования.
7. Вносить небольшие суммы по кредиту, проводить транзакции по счету. Это позволит в дальнейшем избежать ответственности за злостное уклонение от оплаты кредита.
8. Если все-таки на вас подали в суд, следует найти хорошего адвоката или юриста.


Ньюсмейкер: Региональная юридическая служба — 25 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...