12.10.2016 14:03
Новости.
Просмотров всего: 2935; сегодня: 1.

5 плюсов квартиры с дизайн-проектом от застройщика

5 плюсов квартиры с дизайн-проектом от застройщика

Застройщики сегодня делают откровенный реверанс покупателям – предлагают рассрочку, военную ипотеку, сезонные скидки, возможность воспользоваться материнским капиталом и различные акции. В том числе, в портфель продаж стало модно добавлять готовые дизайн-проекты, они интересны будущим владельцам, особенно «ипотечникам». Поговорим о плюсах типовых дизайн-проектов для собственников с Оксаной Сторожук, руководителем подразделения ГК «Сибпромстрой», застройщиком ЖК «Зеленоградский».

1. «Дизайн-проекты от застройщика, как правило, разрабатываются профессиональными бюро, которые умеют оптимальным образом подчеркнуть достоинства каждой планировки и продумать все мелочи, - рассказывает Оксана Сторожук, руководитель подразделения ГК «Сибпромстрой». – Еще в 2013 году, учитывая пожелания покупателей наших квартир, группа компаний разработала систему, позволяющую при приобретении квартиры выбрать и один из пяти видов ремонта – от социального, с минимальным набором видов работ, до премиум-класса, с дополнительной звукоизоляцией квартиры. Застройщик полностью берет на себя все заботы. Не нужно тратить личное время, выбирать, искать, закупать материалы и «стоять над душой» у рабочих, одновременно не успевая заниматься работой или необходимыми делами. И, что особенно важно для ипотечных заемщиков, можно въехать быстро в готовый дом - не придется арендовать квартиру в период ремонта и строгой экономии. Сегодня ГК «Сибпромстрой» предлагает несколько видов отделки под ключ, стандартную, подчистовую и улучшенную, стоимость которой можно включить в ипотеку, и клиенты активно этим пользуются», - отмечает Оксана Сторожук.

2. «Квартира с дизайн-проектом от застройщика – действительно дешевле. Как и все, что связано с низкими ценами, это вызывает высокий интерес, - говорит Оксана Сторожук, руководитель подразделения ГК «Сибпромстрой». - Чаще всего отделка от застройщика обходится в 2 раза ниже по стоимости. Такая цена связана с тем, что девелоперы могут воспользоваться скидками при закупке материалов и подготовке жилья «под ключ». Миф о том, что «сделать ремонт своими руками дешевле», сегодня исчерпан. Цена ремонта может быть включена в общий ипотечный портфель, и не придется брать дополнительный кредит».

3. «Элементы «умного дома». Сегодня по цене квартиры эконом-класса можно приобрести жилье комфорт-класса с элементами «умного дома». Например, Группа компаний «Сибпромстрой» в проекте ЖК «Зеленоградский» разработала специальную систему отопления, которая позволяет экономить порядка 30 процентов расходов на тепло. Во всех квартирах «Зеленоградского» установлены специальные регуляторы, что позволяет жильцам корректировать расход тепла — есть возможность снижать температуру в батареях перед уходом на работу или отпуском. В доме также установлены современные водонагреватели, за счет которых плата за водопотребление значительно уменьшается. Организованы системы безопасности, которые смонтированы на фасадах зданий и позволяют собственнику просматривать периметр внутренней территории комплекса, прямо не вставая с дивана, через отдельный канал на своем телевизоре. В «ЖК Зеленоградский» используется целый набор энергосберегающего оборудования, включая светодиодные светильники в общих коридорах, лифтах. Компанией предложено унифицированное решение по выходу слаботочных кабелей. Кроме того, ГК «Сибпромстрой» одна из первых в России реализовала проект ночной комплексной подсветки целого микрорайона, сегодня все возводимые группой компаний дома оснащены ночным освещением», - сообщает Оксана Сторожук.

4. «Нет необходимости заниматься черновой отделкой, потому что она готова. В новостройках «Зеленоградского» каналы для разводки электричества по комнатам предусмотрены, квартиры имеют ровные стены, потолки и полы, поэтому не возникнет трат на дополнительную черновую отделку. Проведены предпродажные работы — после покупки можно сразу клеить обои, класть полы и въезжать в новый дом».

5. «Дополнительная опция от застройщика – меблировка. «Для покупателей квартир «под ключ» как правило, более детально учитываются пожелания — вплоть до разработки индивидуального дизайн-проекта и подбора мебели. Например, покупателям предлагаются комплекты мебели от Ikea, включенные в общую стоимость ипотеки. ГК «Сибпромстрой» готов дополнить дизайн-проект необходимыми клиенту опциями для экономии времени и наилучшего результата», - подчеркивает Оксана Сторожук, руководитель подразделения ГК «Сибпромстрой».

Информация к сведению: предложения готовых дизайн-проектов сейчас модны, как никогда, им уделяет внимание большинство девелоперов. Такая функция украшает МФК «Match Point» - все апартаменты в МФК «Match Point» будут сдаваться с готовой отделкой, включенной в стоимость квадратного метра, а, значит, покупатель получит полностью отремонтированное, готовое для жизни пространство: окрашенные в приятные цвета стены, добротную паркетную доску на полах, межкомнатные двери с фурнитурой и полностью обустроенные ванные комнаты с сантехническим оборудованием. Всего покупателям апартаментов доступно четыре варианта отделки интерьеров.

Схожее предложение у «Аккорд. Smart-квартал». Есть возможность приобрести квартиру с готовой чистовой отделкой от застройщика, выбрав наиболее подходящий вариант интерьера: минимализм, прованс или эко-дизайн. В жилом комплексе «Аккорд. Smart-квартал» в качестве базовой опции каждая квартира будет оснащена системой «умный дом», обеспечивающей охрану и защиту имущества жильцов от проникновения, протечек и пожара, а также экономию энергоресурсов.

В ЖК «Поколение» квартиры с базовой отделкой представлены в корпусе №2 (секции 2 и 3). Это одно-, двух- и трехкомнатные квартиры, а также «евродвушки».

UP-квартал «Сколковский» также предлагает покупателям чистовую отделку квартир, позволяющую, во-первых, сэкономить на ремонте до четверти его стоимости, а во-вторых, дающую возможность заселиться сразу после завершения строительства.


Ньюсмейкер: ГК Сибпромстрой — 15 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...