13.09.2016 17:26
Новости.
Просмотров всего: 2393; сегодня: 1.

«БЕСТ-Новострой» начинает реализацию квартир в домах с историей

«БЕСТ-Новострой» начинает реализацию квартир в домах с историей

Компания «БЕСТ-Новострой» приступила к сотрудничеству с подразделением Департамента капитального ремонта г. Москвы – компанией ГУП города Москвы «Мосремонт». «БЕСТ-Новострой» начинает реализацию квартир в домах с историей.

Суть взаимодействия заключается в том, что государственное унитарное предприятие «Мосремонт» проводит капитальный ремонт расселенных домов и нежилых помещений, а «БЕСТ-Новострой» на эксклюзивной основе занимается их реализацией.

Преимущества такого взаимодействия очевидны и выгодны, ведь после капремонта здания старого фонда в буквальном смысле обретают вторую жизнь.

«В ходе ремонта в этих домах производится перепланировка в соответствии с современными требованиями, деревянные перекрытия меняются на железобетонные, обновляются все коммуникации (отопление, водоснабжение, канализация, электроснабжение и вентиляция), иногда меняется функциональное назначение некоторых помещений, обновляются фасады и кровля... В итоге, на свет появляется новый объект, который в большинстве случаев отличается прекрасным месторасположением, и предлагается потенциальным покупателям по адекватной рыночной цене», – поясняет Ирина Доброхотова, председатель совета директоров «БЕСТ-Новострой».

Покупка подобных лотов осуществляется на электронных торгах, которые проводятся на электронной площадке, например, Сбербанка. Торги идут на повышение – кто больше предложит, тот и окажется собственником квартиры.

Для участия в торгах потенциальному покупателю необходимо внести определенную сумму в качестве обеспечительного платежа, который в случае выигрыша в аукционе засчитывается в стоимость основного договора, а в случае проигрыша возвращается. Тех же клиентов, кто имеет смутное представление о самой процедуре участия в электронных торгах, менеджеры «БЕСТ-Новострой» могут либо быстро обучить на специальном семинаре, либо сопроводить на всех этапах участия в аукционе.

Что касается самих лотов, то они представляют собой довольно привлекательное предложение и расположены в хороших районах внутри МКАД.

К примеру, уже в ближайшее время «БЕСТ-Новострой» сможет предложить покупателям квартиры в отремонтированном доме на Преображенском валу, д. 24, корп. 4. Кроме того, вскоре начнется ремонт в домах на улицах Таганская и Куусинена, а в начале будущего года – на ул. Преображенский вал, 24, корп. 2.

По мнению специалистов «БЕСТ-Новострой», приобретение таких лотов в большинстве случаев обусловлено не только соображениями выгоды и безопасностью сделки (дома готовы, сделка оформляется договором купли-продажи и покупатель становится собственником объекта сразу после оплаты и регистрации перехода права), но еще имеет эмоциональную подоплеку (я родился, учился или жил в этом районе).

«Многие из таких объектов либо признаны памятниками архитектуры, либо обладают своей уникальной историей. К примеру, в одном из домов на Преображенке жил водитель Сталина, в другом – Эдита Пьеха, а в третьем в годы Великой Отечественной войны стоял полк, который прикрывал зенитным огнем небо Москвы. Каждая такая история придает жилью особую привлекательность», – считает И. Доброхотова.

Есть и еще один важный момент. Приступая к сотрудничеству с ГУП «Мосремонт», компания «БЕСТ-Новострой» сумела решить вопросы покупки квартир в таких домах с помощью ипотеки от ВТБ 24 и привлечением материнского капитала.

«Раньше воспользоваться кредитом или материнским капиталом не позволяли жесткие сроки оплаты лота. Но теперь нам удалось проработать эти механизмы, что значительно увеличивает шансы покупателей с ограниченным бюджетом», – отметила И. Доброхотова.

Более того, теперь приобретать подобные лоты можно и в инвестиционных целях, покупая квартиру не после, а до капитального ремонта – данная тактика позволяет за полтора-два года (именно столько длится капремонт) заработать до 30% от суммы вложений.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Ипотека, Недвижимость жилая
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: БЕСТ-Новострой — 918 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...