11.07.2016 12:46
Новости.
Просмотров всего: 2412; сегодня: 2.

ГК «Гранель» увеличила продажи в два раза

ГК «Гранель» увеличила продажи в два раза

Группа компаний «Гранель» подводит итоги первого полугодия 2016 года. По итогам 6 месяцев количество сделок увеличилось в два раза по сравнению с показателями второго полугодия прошлого года.

Несмотря на кризисные явления в экономике нашей страны и строительной отрасли в частности, первое полугодие выдалось удачным для ГК «Гранель». Количество реализованных квартир в новостройках компании за отчетный период выросло вдвое по сравнению со вторым полугодием прошлого года. Существенное увеличение продаж объясняется изменением стадии строительной готовности объектов, которые были выведены на рынок летом и осенью прошлого года, выходом в продажу нового объема квартир, а также наличием доступных по цене предложений – малогабаритных квартир и квартир-студий, стоимость которых начинается от 1,4 млн руб.

Если рассматривать структуру продаж по месяцам, фактор сезонности в очередной раз подтверждает своё влияние на развитие рынка недвижимости. Так, в январе месяце было зафиксировано самое маленькое количество сделок. Февраль, напротив, характеризуется нетипичной для этого периода покупательской активностью, что связано с ожидаемым в начале года окончанием срока действия программы господдержки ипотеки.

Небольшое снижение продаж было зафиксировано в мае, что можно объяснить продолжительными праздниками. Традиционный для летнего периода спад покупательской активности на рынке первичной недвижимости был не так сильно ощутим в июне месяце этого года. Разнообразие предложения на первичном рынке жилья по привлекательным ценам наравне со стабилизацией валютных курсов и снижением ставок по банковским депозитам побуждает клиентов принимать решение о покупке жилья летом.

Анализ темпов продаж в различных жилых комплексах ГК «Гранель» показывает, что абсолютным лидером по количеству сделок является жилой комплекс «Государев дом», расположенный в городе Видное. Высокий спрос со стороны покупателей на квартиры в этом проекте объясняется в первую очередь доступностью предложения и высокой степенью готовности строящихся домов.

Существующий спрос на объекты недвижимости на первичном рынке жилья стал причиной стабилизации цен. Косвенно об этом свидетельствует уменьшение информации о скидках и акциях на наружных рекламных носителях. Аналитики ГК «Гранель» отмечают наметившийся тренд на рост цен, однако, пока что его нельзя назвать существенным. Касательно ценообразования в рамках проектов ГК «Гранель», стоит отметить увеличение стоимости квадратного метра жилья сразу в трех жилых комплексах. Корректировка цен в пределах 1-3% на квартиры в корпусах на высокой стадии строительной готовности произошла в июне месяце в ЖК «Императорские Мытищи» и ЖК «Театральный парк», в начале июля увеличилась стоимость квадратного метра жилья в ЖК «Государев дом».

В течение первого полугодия ГК «Гранель» ввела в эксплуатацию 8-ой корпус ЖК «Валентиновка парк» (площадь квартир 9 697,90 кв.м) и вывела на рынок ряд новых корпусов в других проектах. Продажи квартир стартовали в трех домах ЖК «Театральный парк» (площадь квартир 10 450 кв.м), двух корпусах ЖК «Государев дом» (площадь квартир 28 600 кв.м) и двух домах ЖК «Императорские Мытищи» (площадь квартир 42 350 кв.м).

В ближайшее время существенных изменений на рынке первичной недвижимости Московского региона не ожидается. Участники рынка рассчитывают на очередное снижение ключевой ставки Центробанка, которое будет способствовать пересмотру условий кредитования по ипотечным программам. 7 июля о снижении процентной ставки по своим ипотечным продуктам сообщил Сбербанк. Учитывая вышесказанное, можно предположить, что к концу текущего года необходимость в продлении срока действия программы господдержки ипотеки исчезнет. После завершения периода летних отпусков с началом нового сезона деловой активности возможно усиление покупательского спроса и, как следствие, постепенный рост цен на рынке новостроек Московского региона.


Ньюсмейкер: ГК Гранель — 161 публикация
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...