16.06.2016 16:54
Консультации.
Просмотров всего: 2230; сегодня: 1.

«Метриум Групп»: старт продаж третьей очереди в ЖК «Ривер Парк»

«Метриум Групп»: старт продаж третьей очереди в ЖК «Ривер Парк»

В городском квартале комфорт-класса «Ривер Парк» объявлен официальный старт продаж третьей очереди. Проект расположен в районе Нагатинский затон на берегу Москвы-реки. Стоимость квадратного метра начинается от 151 тыс. рублей, бюджет покупки – от 6,4 млн рублей. Реализация ведется в соответствии с 214-ФЗ по ДДУ. Партнер по реализации - компания «Метриум Групп».

Третья очередь городского квартала «Ривер Парк» включает четыре монолитных дома на 881 квартиру с подземным паркингом, а также школу на 550 мест. Три корпуса переменной этажности (9-15 этажей) выходят на пешеходную набережную и располагаются на первой линии Москвы-реки. Для облицовки вентилируемого фасада использованы импортные керамические плиты разных цветов. Авторский проект разработан ведущим российским архитектурным бюро «Остоженка». Первый этаж зданий предназначен для размещения коммерческих помещений и имеет увеличенную высоту потолка 5,7 метров.

На выбор покупателей доступны одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры площадью от 37,9 кв.м до146,36 кв.м – всего 51 вариант. Именно в третьей очереди в продажу вышли квартиры с летними террасами площадью от 12 до 21 кв.м с лучшими видами на набережную. Квартиры сдаются без отделки и имеют свободную планировку. Конструктив зданий позволяет выполнить любой индивидуальный дизайнерский проект. Высота потолка – 3 метра, в каждой квартире предусмотрена горизонтальная разводка труб отопления и воды, а также корзина для кондиционера.

Минимальная стоимость однокомнатной квартиры в третьей очереди ЖК «Ривер Парк» – 6,4 млн рублей, двухкомнатной – 8,6 млн рублей, трехкомнатной – 14 млн рублей, четырехкомнатной – 26,6 млн рублей. На самом старте продаж клиенты могут воспользоваться ипотекой от ВТБ 24 по ставке 11,75% годовых.

Работы по строительству третьей очереди «Ривер Парк» уже идут. Генподрядчиком выбрана российская компания «ФОДД», в портфеле которой три десятка завершенных и строящихся высокобюджетных объектов, в т.ч и на Остоженке. Закончен котлован, идет монтаж свай и заливка первого бетона. Ввод корпусов в эксплуатацию запланирован на 2 квартал 2018 года.

«Еще до официального старта продаж третьей очереди у нас был сформирован лист ожидания – порядка 500 человек, среди которых много уже состоявшихся клиентов, купивших жилье в первой и второй очереди проекта, – рассказывает Дмитрий Старостин, вице-президент компании AEON Corporation (девелопер ЖК «Ривер Парк»). – Такой ажиотажный спрос связан сразу с несколькими факторами. Во-первых, это виды на воду, которые являются редкостью для комфорт-класса Москвы, и собственная пешеходная набережная с первой в Москве детской парусной школой, лодочной станцией, пешеходными и беговыми дорожками и обустроенными для отдыха площадками. Во-вторых, вместе со сдачей третьей очереди заработают новые объекты инфраструктуры – детский сад, школа, множество магазинов, ресторанов и пр. В-третьих, улучшится транспортная доступность – появится метро, завершится реконструкция на проспекте Андропова. Кроме того, в то время как многие застройщики уменьшают площади, «нарезая» квартиры по 20 квадратных метров, мало пригодные для жизни, мы не гонимся за бюджетом покупки и проектируем площади без «лишних» квадратов, но максимально комфортные. В нашем проекте разработано более 50 планировок, среди которых можно легко выбрать ту, которая подходит клиенту не только по стоимости, но и конфигурации».

Придомовая территория третьей очереди «Ривер Парка» будет приподнята над землей на 3,3 м за счет стилобатной части. Посторонние люди, проходящие мимо, не смогут видеть двор, что повышает безопасность жителей комплекса. Авторская концепция благоустройства предусматривает закрытые дворы без машин, детские и спортивные площадки, зоны рекреации. Вместе с третьей очередью будет построена школа на 550 мест, выполненная по индивидуальному проекту, а также завершится благоустройство собственной пешеходной набережной шириной 20 метров.

«Ривер Парк» действительно можно назвать уникальным проектом, – отмечает Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум Групп». – К примеру, видовых террас нет сегодня ни в одном другом объекте комфорт-класса. Собственная шикарная пешеходная набережная, дизайнерские входные группы, благоустроенные придомовые территории, закрытые от машин. По своим характеристикам комплекс соответствует проектам бизнес-класса, при этом застройщик не завышает стоимость квадратного метра. У покупателей есть редкая возможность приобрести качественное жилье по демократичной цене, которое продолжит дорожать и после сдачи комплекса. Ведь с каждым годом в квартале будут появляться новые объекты инфраструктуры, кроме того, приближаются сроки сдачи станции метро в пешей доступности от квартала. Поэтому «Ривер Парк» - идеальный проект не только для собственного проживания, но и с инвестиционной точки зрения. Ведь аналогичных по качеству, концепции и стоимости проектов сегодня на первичном рынке столицы попросту нет».


Ньюсмейкер: Метриум — 2219 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...