08.04.2016 15:34
Новости.
Просмотров всего: 2817; сегодня: 2.

Est-a-Tet реализовала четверть предложения в ЖК «1147»

Est-a-Tet реализовала четверть предложения в ЖК «1147»

С начала реализации инвестиционно-риэлторской компанией Est-a-Tet – лидером продаж новостроек в Московском регионе – в четвертом квартале 2014 года жилого комплекса бизнес-класс «1147», расположенного в паре минут ходьбы от станций метро «Алексеевская» и «ВДНХ», было продано 25,9% от представленного объема предложения с учетом новых объемов. Более 50% сделок – это покупка двухкомнатных квартир. Наибольший объем продаж был зафиксирован в октябре 2014 года – 4 700 кв. м. Среднемесячный объем продаж с начала реализации проекта составляет порядка 1 500 кв. м.

Проектом жилого комплекса «1147» предусмотрено строительство 18-ти секционного монолитного дома переменной этажности высотой от 9 до 22 этажей, выполненного по индивидуальному проекту архитектурного бюро «Архитектурный диалог с Мегаполисом» – одной из ведущих московских мастерских. В проекте представлены одно-, двух, трех- и четырехкомнатные квартиры площадью от 44,3 до 118,8 кв. м.

В жилом комплексе запланировано возведение подземного паркинга на 1 335 машиномест и открытой автостоянки на 83 машиноместа. В нежилых помещениях дома разместятся магазины кафы, рестораны, салоны красоты, аптеки, отделения банков и связи, предприятиях бытовых услуг. Для семейных покупателей большим плюсом станет находящийся прямо на территории жилого комплекса собственный детский сад с бассейном и залами для физкультурных и музыкальных занятий, а также выделенной территорией, на которой будут сделаны площадки для игр и отдыха. Что немаловажно, в жилом комплексе будет воплощена концепция «двор без машин», которая предусматривает непосредственный заезд автотранспорта с улицы в подземный паркинг, тем самым освобождая двор от движения машин. Для спортивных жильцов в северо-западной части придомовой территории запроектирован физкультурно-оздоровительный комплекс общей площадью 3 774,2 кв. м с бассейном и спортивными залами.

Жилой комплекс «1147» находится в районе Алексеевский Северо-Восточного административного округа, внутри сложившегося квартала с развитой социально-бытовой инфраструктурой и высоким уровнем транспортной доступности – проект расположен в непосредственной близости от Садового и Третьего транспортного кольца, а также в нескольких минутах ходьбы от станций метро «ВДНХ» и «Алексеевская». Из комплекса пешком можно дойти до парка «Сокольники» и ВДНХ, что также поможет скрасить досуг будущих жильцов.

Наибольшим спросом в ЖК «1147» пользовались двухкомнатные квартиры – 51,2%, второе место по популярности заняли трехкомнатные квартиры – 25,5%, на однокомнатные и четырех комнатные квартиры пришлось 19,4% и 3,9% соответственно.

Среди однокомнатных квартир наибольшим спросом пользовались объекты стоимостью до 8 млн рублей, среди двухкомнатных – от 11 до 12 млн рублей, среди трехкомнатных – от 18 до 19 млн рублей.

Наиболее востребованы для двухкомнатных квартир были площади 64,5 и 64,3 кв. м, для однокомнатных – 48,2 кв. м., а для трехкомнатных – 101,3 кв. м.

Наибольшим спросом ЖК «1147» пользовался среди жителей Москвы – 76%. При этом доля покупателей, воспользовавшихся ипотекой, составила 35,7%

Объем предложения в районе Алексеевский составляет более 350 квартир и апартаментов. Средневзвешенная цена предложения находится на уровне 240,4 тыс. руб./кв. м, средний бюджет предложения – 19,7 млн рублей.

«На сегодняшний день в ЖК “1147” действует ряд специальных акций для покупателей: 50% скидка на машиноместа, ипотека от 11,75% при первоначальном взносе от 20% от Банка Москвы и ВТБ24», – отмечает Владимир Моребис, директор Департамента проектов Est-a-Tet.


Ньюсмейкер: Est-a-Tet — 1390 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...