17.03.2016 18:15
Новости.
Просмотров всего: 2132; сегодня: 2.

В сегменте новостроек бизнес- и премиум-класса растет доля покупок «для себя»

В сегменте новостроек бизнес- и премиум-класса растет доля покупок «для себя»

К числу заметных тенденций текущего года в данном сегменте эксперты «БЕСТ-Новострой» относят увеличение доли покупок для собственного проживания и рост объема предложения.

Так, к весне число квартир на реализации в столичных новостройках бизнес- и премиум-класса увеличилось до 11,5 тысяч, что обернулось небольшим – всего на 1% – снижением средней цены квадратного метра.

Впрочем, в большинстве жилых комплексов бизнес-класса уровень цен остается неизменным, а по отдельным проектам эксперты «БЕСТ-Новострой» отмечают изменение ценовой политики в сторону повышения. К примеру, в ЖК «Мосфильмовский» и «Символ» стоимость квартир к началу весны увеличилась на 1-2%.

«Февральский выход крупного жилого комплекса бизнес-класса со стартовой ценой метра в 158 тысяч рублей, конечно, повлиял на средний показатель стоимости. В то же время в премиум-классе цены в среднем прибавили 2% за месяц до 453,7 руб. за кв. м. Положительная ценовая динамика в премиум-классе, главным образом, была обусловлена изменениями в структуре предложения», – поясняетТатьяна Шарова, руководитель департамента проектного консалтинга «БЕСТ-Новострой».

Кстати, в связи с завершением продаж в построенных и сданных комплексах «Фортепиано», «Мичуринский» и «Wellton park - Золотая миля» общий объем предложения на рынке новостроек бизнес- и премиум класса с начала года остается неизменным. На сегодняшний день здесь реализуется 133 корпуса в рамках 76 проектов. Основной объем предложений в новостройках бизнес- и премиум-класса, как и прежде, сосредоточен в СЗАО, ЮЗАО, СВАО, ЗАО и ЮАО – в совокупности 72% от общего количества корпусов на реализации.

Эксперты «БЕСТ-Новострой» также отмечают в сегменте новостроек бизнес- и премиум-класса существенный рост покупок для собственного проживания – на сегодняшний день доля таких сделок составляет 86%, что на 10% больше, чем год назад.

«Мы не исключаем, что на фоне кризисных явлений, когда спрос из более дорогих сегментов перетекает в более доступные, возможна и обратная ситуация. Этому, несомненно, способствует немалое количество проектов бизнес-класса с оптимальным соотношением цена-локация-качество», – поясняет Татьяна Шарова.

«БЕСТ-Новострой» входит в число крупнейших компаний по продаже квартир в новостройках. За 2015 год нами реализовано свыше 391 тыс. кв. метров жилья. Каждый месяц мы помогаем более чем 500 покупателям подобрать жилье, обменять вторичную квартиру на новую, консультируем по вопросам ипотеки и страхования.

Сегодня портфель проектов «БЕСТ-Новострой» включает более чем 4 млн 500 тыс. кв. метров недвижимости в новостройках Москвы, Новой Москвы и Подмосковья.

На реализации в «БЕСТ-Новострой» находятся масштабные проекты комплексной застройки «Одинцовский парк», «Новые Островцы», «Высокие Жаворонки», «Ольгино Парк», , малоэтажных проектов («Новые Ватутинки. Южный квартал», «Южная Долина», «Марьино Град», «ЭКО Парк Нахабино»), новостроек с оригинальными архитектурными и планировочными решениями («Белые росы», «Белый парк», «Кристалл», V-HOUSE, «Маяк», RED HILLS, «Котельнические высотки»).

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Ипотека, Недвижимость жилая
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: БЕСТ-Новострой — 918 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...