11.02.2016 17:46
Новости.
Просмотров всего: 3658; сегодня: 2.

Дагестанские власти дали поручения министерствам и ведомствам по предложениям Народного фронта

Дагестанские власти дали поручения министерствам и ведомствам по предложениям Народного фронта

В Махачкале, 5 февраля 2016 года, председатель правительства Республики Дагестан Абдусамад Гамидов подписал перечень поручений на основе предложений, подготовленных региональным отделением Общероссийского народного фронта по итогам состоявшегося в ноябре 2015 года регионального «Форума действий».

Рекомендации «фронтовиков» были представлены на рассмотрение главы Республики Дагестан и доработаны с учетом итоговых обсуждений, проведенных на тематических площадках Межрегионального форума ОНФ в Ставрополе в конце января 2016 года.

Предложения активистов ОНФ направлены на устранение выявленных в ходе общественных мониторингов качества исполнения «майских указов» и поручений президента РФ, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина, недостатков в социально значимых сферах. Это и реализация комплекса мер в области совершенствования бюджетной, налоговой политики, повышения эффективности бюджетных расходов и государственных закупок, выполнение комплекса мер, направленных на решение задач, связанных с ликвидацией аварийного жилья, исполнения программы капитального ремонта. Особое внимание «фронтовики» уделили реализации в республике программы формирования специальных условий ипотечного кредитования молодых семей, работников бюджетной сферы, мер по улучшению жилищных условий семей, имеющих трех и более детей.

Дагестанские фронтовики не обошли вниманием и мероприятия по созданию прозрачного механизма оплаты труда руководителей организаций, финансируемых за счет бюджетных средств, выдвинули предложения по повышению эффективности мер, направленных на создание рабочих мест для инвалидов.

В документ вошли предложения ОНФ по вопросам экологии и защиты леса. В частности, правительство Дагестана поручило министерству природных ресурсов и экологии республики совместно с администрацией Махачкалы активизировать работу по решению вопроса о придании статуса городской парковой зоны лесному массиву в Кировском районе Махачкалы рядом с заводом «Эльтав», недопущению незаконной вырубки указанного лесного массива и противоправного использования его территории. Указанные сроки исполнения данного пункта документа – до 1 июня 2016 г.

Дано поручение продолжить работу по восстановлению природной лагуны Муравейник (река Кривая балка, Махачкала) и приданию ей статуса особо охраняемой природной зоны в Республике Дагестан.

В региональном штабе ОНФ считают, что создание таких форм взаимодействия с органами республиканской и муниципальной власти позволит более эффективно проводить работу по общественному мониторингу качества исполнения «майских указов» и решению насущных социальных проблем населения Дагестана.

В прошлом году дагестанское отделение ОНФ провело серию общественных мониторингов и общественных обсуждений по вопросам социально-экономического развития региона, качества исполнения «майских указов» и поручений президента России, лидера Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» Владимира Владимировича Путина, актуальным проблемам улучшения качества жизни дагестанцев. Подготовка данных общественных предложений и стала итогом этой работы.

Дагестанские фронтовики уже имею опыт конструктивного взаимодействия с региональной властью. В 2014 году на расширенном заседании регионального штаба ОНФ были приняты общественные инициативы в адрес главы Республики Дагестан касающиеся сферы строительства, архитектуры и ЖКХ, градостроительной политики, совершенствования оказания медицинской помощи и лекарственного обеспечения населения, образования и культуры, неэффективного расходования бюджетных средств, а также борьбы с коррупцией и других актуальных проблем повышения качества жизни населения. На их основе был подписан перечень поручений главы регионального правительства, который на данный момент реализуется и находится на контроле активистов дагестанского отделения Общероссийского народного фронта.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Республике Дагестан — 96 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...