29.09.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3003; сегодня: 2.

Domoway развивается

Domoway развивается

«Узнай стоимость своей или любой другой квартиры», - именно с таким лозунгом стартовал Domoway – интернет-проект, уверенно заявивший о себе в январе этого года во всех центральных СМИ.

Domoway – интернет-проект, предоставляющий пользователям в первую очередь возможность бесплатно оценивать любые квартиры. Запуск пришелся на февраль 2009 г. Тут же появились первые публикации в центральных СМИ.

С тех пор появились новые сервисы, приняты к сведению замечания и по возможности устранены ошибки.

Особенность ресурса - возможность любому пользователю, зашедшему на сайт, быстро и легко узнать, сколько же стоит интересующая его квартира, а так же посмотреть, как изменялась ее стоимость за последний год.

Для этого нужно лишь зайти на страницу интересующего вас дома, ввести параметры квартиры и вы получите расчет, в котором указывается стоимость объекта. Поиск домов осуществляется как с помощью карты, так и без обращения к ней.

Тот факт, что сервис абсолютно бесплатный, не требующий даже регистрации, может только лишний раз порадовать посетителей.

Были построены ценовые карты Москвы и Нижний Новгорода и смоделировано влияние глобальных (например, центр города) и локальных центров (например, основных магистралей, принадлежность к той или иной ценовой зоне) на стоимость объектов недвижимости.

С помощью электронной карты города и специально разработанного программного обеспечения определяется расстояние от дома до основных зон, участвующих в ценообразовании, т.е. территориальная близость или удаленность дома от "приятных" и "неприятных" объектов, от которых зависит стоимость квартиры, например, метро, магазины, детские сады, школы, парки, свалки, магистрали и т.п.

Характеристики объекта, указанные вами при расчете, также влияют на стоимость объекта.

Для дома: год постройки, материал стен, отопление, этажность и т.д.

Для квартиры: этаж, общая площадь, площадь кухни, количество комнат и т.д.

Оценив какой-либо объект, пользователь может рассчитать сумму первоначального взноса и ежемесячный платеж для ипотечного кредита, в случае если он намеревается покупать жилье.

Для тех, кто хочет продать квартиру, имеется возможность подавать объявления.

Характеристики дома, квартиры, контактные данные, фотографии – все эти параметры можно указывать при заполнении формы.

Объявление, заполненное максимально полно и верно обеспечивает создание наиболее точной картины вашего жилья.

Размещение бесплатно для всех – как для собственников, так и для риэлторов, которые могут лишний раз бесплатно прорекламировать себя, указывая в своем личном кабинете данные, касающиеся работы.

Для партнеров сайта предусмотрена массовая загрузка объявлений.

Желающим ознакомиться с ситуацией на рынке недвижимости предлагается самостоятельно проанализировать динамику изменений стоимости каждой квартиры. Это графики, которые показывают спады и подъемы цен за определенный период времени.

Те, кто оценили квартиру, но пока не знают, что с этим дальше делать, могут занять себя просмотром блока «За эти деньги» - сервис, который предоставляет информацию о возможных вариантах покупки на сумму оцененной вами квартиры в других странах.

Резюме

На данный момент командой Domoway произведена оценка недвижимости Москвы и Нижнего Новгорода.

В планах оценить все крупные города России. Дальше – выйти за рубеж.

Целью проекта является определение справедливой стоимости жилья.

Постоянное обновление баз данных по домам, разработка новых интерактивных сервисов – все это обеспечивает развитие проекта на уровне общедоступного бесплатного оценочного сервиса.


Ньюсмейкер: Domoway — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...